Животные-гибриды, которые появились на свет только благодаря человеку

Всю свою историю человечество перекраивало мир природы под свои нужды. И это был только вопрос времени, когда человек решит, что существующие животные недостаточно хороши и нужно их как-то поменять.




Мы привыкли к тому, что многочисленные породы домашних животных — эта работа человека, но люди стремились менять и диких животных. Мы собрали несколько действительно существующих гибридов, которые ни за что бы не появились в природе без вмешательства людей. Некоторые из них для нас уже привычны (а вы знали, что мулы — это гибрид?), а создание некоторых было явной ошибкой (постарайтесь не встречаться с пчёлами-убийцами).

Лигр




Гибрид, родившийся от скрещивания самца льва и самки тигра. На воле такое животное появиться не могло, как минимум потому, что львы и тигры в природе не пересекаются. Считается самым большим из всех существующих представителей семейства кошачьих. Вес лигра может достигать 400 кг.

Хонорик




Это милейшее создание является результатом скрещивания хорька и норки. Хонориков можно встретить и в дикой природе.

Пчела-убийца или африканизированная пчела



Тот случай, когда не человеку точно не стоило вмешиваться в дела природы. С целью получить более послушных и устойчивых к жаркому климату пчёл селекционеры скрестили европейскую медоносную пчелу и пчелу африканскую. Результат получился прямо противоположным: гибрид был крайне агрессивен по отношению к человеку и очень живуч. Получившихся пчёл случайно выпустили на волю. Сейчас пчёл-убийц можно встретить по всей территории Южной, Центральной и Северной Америки.

Мул



Гибрид осла и лошади. Они очень выносливы и живут дольше лошадей. При этом считаются менее упрямыми и более сообразительными, чем ослы.

Верблюлама или кама



Результат скрещивания одногорбого верблюда и ламы. Выводились с целью создать животное, которое по своему шерстяному покрову будет похоже на ламу, но по размерам, выносливости и отзывчивому нраву — на верблюда.

Саванна



Попытка человека завести себе дома дикую кошку. Саванна — это результат скрещивания домашней кошки и африканского сервала. Считается одной из самых дорогих пород кошек.

Шаузи



Результат скрещивания домашней кошки с диким камышовым котом. Ещё одна попытка человека приручить и заставить жить у себя дома дикое животное из семейства кошачьих. И даже удачная, если не считать того, что шаузи — невероятно активные создания и могут разнести человеческое жильё за считанные часы. Шаузи очень дружелюбны, но в маленькой квартире их лучше не держать.

Бизонозубр или зубробизон



Гибрид европейского зубра и американского бизона. Сочетает в себе признаки обоих видов, но превосходит их по размеру.

Волкособ



Их ещё называют чехословацкими волчьими собаками. Это гибрид немецкой овчарки и карпатского волка. В итоге получилась собака с силой и выносливостью волка.

Нарлуга или нарлуха



Гибрид нарвала и белухи. Раньше считалось, что дикой природе их почти нет, но в последнее время нарлуг всё чаще встречают в Северной Атлантике.

Яглион, яглев или яглон



Гибрид ягуара и льва. Чаще всего обладают чёрным окрасом. Живут только в неволе и в дикой природе не встречаются.

Дзо или хайнак



Гибрид домашней коровы и яка. Выведен для помощи в сельском хозяйстве. Встречается в Монголии, Тибете и в Непале.
« Позитив в фотографиях с животными
Самые распространённые кожные заболевания у собак »
  • +22

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Интересно…
-1
Че-то лев вообще себя нигде не проявил ни при скрещивании с тигром ни с ягуаром. И вообще это надо было делать. Ладно там домашние животные, но диких зачем скрещивать. Чтобы они траву стали есть или людей перестали?
0
Зачем было водородную бомбу делать? Убить можно и камнем или палкой. Ответ — потому, что возможно. Лигры и прочие хищники-гибриды существуют в считанных экземплярах, сами размножаться не способны (по той же причине, что мулы и лошаки). Вас они не скушают, если только не станете искать с ними встречи. Гораздо вероятнее, что загрызут бродячие собаки или «отморозки» из числа домашних: алабаи, бультерьеры, питбули. Так что не бойтесь, с дерева лигр на вас не сиганёт. Больше людей бойтсь, чем кошачиьих помесей.