Бездомный пес выжил, проведя 7 часов в одной комнате с леопардом

Bот это да! В этот день собака может отмечать свой второй день рождения. Ей очень повезло остаться в живых.




Никто толком и не понял, как все произошло. По свидетельству очевидцев, в открытую дверь жилого дома в индийском селе Билинеле штата Карнатака вдруг влетела дворовая собака по кличке Боллу, а за ней – леопард. Оба ринулись в ванную комнату, где их закрыли испуганные хозяева. Только спустя несколько часов на место происшествия прибыли сотрудники департамента лесного хозяйства. Они стали разбирать крышу в ванной, на всякий случай накинув на здание сетку, а затем просунули в отверстие камеру, чтобы посмотреть, что происходит внутри комнаты.




Специалисты ожидали увидеть что угодно – растерзанное тело собаки, лужи крови и прочие ужасы, но перед их глазами предстала совсем другая, мирная картина. Боллу и леопард сидели в разных углах помещения. Собака была напугана (и мы ее хорошо понимаем!) и смотрела прямо в стену. Леопард спокойно лежал в расслабленной позе, не проявляя агрессии. Но хищник есть хищник: едва заметив камеру и людей, дикая кошка в мгновение ока кинулась в атаку.

В общей сложности пес просидел запертым в одной комнате с леопардом около 7 часов. Сотрудники департамента делали несколько попыток освободить его, но только к 14 часам им наконец удалось это сделать. Увидев отверстие в крыше, хищник выпрыгнул в него и скрылся в лесных зарослях. Вот несколько кадров с места происшествия:


Боллу был свободен! Ко всеобщему удивлению на нем не было ни царапины. После всего пережитого он был счастлив вновь оказаться на улице и благодарил людей за спасение. А местные жители до сих пор гадают, почему леопард, преследовавший собаку, так и не напал на нее. По мнению сотрудников департамента лесного хозяйства, крупные кошки предпочитают атаковать жертву из засады – так у них возникает больше возможностей для маневра. Оказавшись с собакой в закрытом помещении буквально нос к носу и не имея путей для отступления, леопард решил не рисковать. А может это просто счастливая случайность, и Боллу крупно повезло — теперь этого уже не узнать.
« Парень прыгнул в ледяную воду, чтобы спасти оленя
Дважды израненная дворняжка приходила за... »
  • +31

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+5
Уф, слава Богу, всё обошлось хорошо для обоих…
+4
  • avatar
  • Ёж
Ничего люди не поняли. Собака привела знакомого леопарда в дом чего-нибудь пожрать. Пошли в ванную лапы помыть, но тут хозяева запаниковали :)
+4
Тооочно!!! ))) Вот всё же глупцы эти кожаные мешки, не понимают усато-хвостато-лохматых )))