Собака с самым длинным языком побила мировой рекорд

В Книге рекордов Гиннесса — пополнение. Собаку по кличке Зоуи из США признали обладательницей самого длинного языка в мире. Рекордсменка обогнала предыдущего держателя рекорда на три сантиметра.




Трёхлетняя собачка по кличке Зоуи — метис лабрадора и немецкой овчарки. Она живёт с любящими хозяевами в американском штате Луизиана, и недавно стала мировой рекордсменкой. Собака попала в Книгу рекордов Гиннесса — её язык стал самым длинным в мире. Его длина — 12,7 сантиметров, что на три сантиметра больше языка предыдущего рекордсмена, который был найден всего 3 месяца назад.




По словам хозяев, Зоуи высовывала свой длинный язык с раннего возраста. Он особенно заметен, когда собака тяжело дышит на прогулках — тогда многие прохожие удивляются, подходят к ней и просят погладить. Сама Зоуи любит демонстрировать свой «рекордный» язык, и только рада привлечь к себе внимание.

«Мы взяли Зоуи, когда ей было всего шесть недель. На самой первой её фотографии, которая у нас есть, она высовывает язык. Мы думали, что со временем она вырастет, и язык не будет таким огромным по сравнению с телом — но мы ошибались!» — рассказали хозяева Зоуи.




Кстати, язык собаки — терморегулятор. Если на улице стоит сильная жара или собака много бегает, высунутый язык охлаждает её тело. Быстрые неглубокие вдохи собаки приводят к испарению влаги с языка, тем самым охлаждая язык, кровоток, и всё тело. Кроме этого, в процессе облизывания шерсти влажный язык помогает регулировать температуру.





« Пары породистых кошек, которые люди постоянно...
Позитив в фотографиях с животными »
  • +5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.