Пары породистых кошек, которые люди постоянно путают друг с другом

К сожалению, природа не всегда может блистать оригинальностью. В периоды творческого застоя она может заимствовать какие-то интересные штуки из собственных идей, которые уже когда-то использовались. Неудивительно, что в мире существуют животные, которые сильно похожи друг на друга.




Получается, что природа в каком-то смысле их продублировала, добавив парочку отличительных деталей. Коснулось это волшебство и породистых кошек.

Некоторых из них довольно трудно различить, особенно если вы не являетесь экспертом по кошкам или хотя бы любителем, который хорошо знаком с наиболее популярными разновидностями пушистых красавцев. Чтобы не было путаницы, предлагаем вам посмотреть коллажи, которые помогут лучше разобраться с кошачьими «близнецами».

Корат и русская голубая кошка



Корат и русская голубая кошка, несмотря на внешнее сходство, имеют свои уникальные особенности. Например, кората можно узнать по большим зелёным глазам и более мускулистому телу. Русская голубая, как правило, выглядит более утончённо. У неё также могут быть зелёные или жёлтые глаза.

Тойгер и бенгальская кошка



Обе породы могут похвастаться мускулистыми телами и выраженными полосками на шерсти. Однако бенгальская кошка имеет более яркий окрас и более короткую шерсть, а также широкую морду.

Сомалийская кошка и абиссинская кошка


Обе породы имеют длинную, гладкую и блестящую шерсть. Однако у сомалийской кошки она более густая и пышная, а у абиссинской более короткая и гладкая.

Британская короткошёрстная и шотландская вислоухая


В отличие от ничем не примечательных ушей британских короткошёрстных, ушки шотландских кошек всегда загнуты вперёд.

Бирманская и сиамская


Обе породы имеют средние размеры тела, хотя сиамские кошки могут быть более стройными и изящными по сравнению с бирманскими.

Рэгдолл и рагамаффин


Персидская и гималайская кошка


И персидские, и гималайские кошки известны своим мягким и ласковым характером. Они обычно очень привязаны к своим хозяевам и могут часами ходить за ними по пятам, требуя внимания.

Ангорская кошка и као-мани


Норвежская лесная и сибирская кошка


Донской сфинкс и канадский сфинкс


Британская кошка и шартрез


Сиамская и ориентальная кошка


Если у вас есть кошка, но вы не можете разобраться к какой именно породе она принадлежит, лучше лучше всего обратиться к ветеринару или кошачьему эксперту для получения консультации.
« Позитивные фотографии с морскими свинками
Собака с самым длинным языком побила мировой... »
  • +15

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.