Спасенный пес пролетел 2 тысячи километров, чтобы стать другом одинокой женщины

Bот эти двое спасли друг друга.
Она его – от голодной смерти, а он ее – от одиночества и тоски в четырех стенах.



Бездомного пса Рубена в прямом смысле заживо поедали микроскопические клещи. Скитаясь по улицам Румынии, он не имел ни единого шанса выжить. К счастью, добрые люди вовремя заметили очень больную и истощенную собаку и опубликовали ее фотографии в Facebook. Там на них наткнулась одинокая пенсионерка по имени Фелисити Холлингс из английского города Норфолка. У женщины сжалось сердце при виде этого несчастного пса. Из-за болезни он лишился шерсти и весь был покрыт струпьями.






Рубен находился в плачевном состоянии,

Фелисити, не задумываясь, отправила деньги волонтерам, которые собирали пожертвования на лечение Рубена. Она также написала, что готова приютить дворнягу, если его привезут к ней. К счастью, собакой занялась благотворительная организация REAN с головным офисом в Великобритании. Благодаря добровольным пожертвованиям волонтерам удалось покрыть все расходы, связанные с содержанием и медицинской помощью животному, и перевезти его из Румынии в Англию. К моменту встречи с новой хозяйкой Рубен выглядел уже гораздо лучше, правда, весил еще немного меньше нормы – около 10 килограммов.



Двое сразу понравились друг другу. Сначала Фелисити не планировала оставлять у себя пса насовсем, но когда она взглянула в его внимательные черные глаза, то поняла, что готова стать его семьей. Рубен оказался очень ласковым псом – одним из тех, кто все время примащивается к хозяину на колени. Несмотря на все страдания, через которые он прошел, Рубен не разучился любить и доверять человеку.



В сложные времена, когда из-за эпидемии коронавирусной инфекции Фелисити оказалась в полной изоляции, общение с собакой стало для нее спасением. Кроме того, теперь она могла хотя бы ненадолго выходить на улицу, чтобы выгулять питомца. С тех пор, как в доме 69-летней пенсионерки появился пес, она стала дышать свежим воздухом каждый день, и впервые за долгое время на лице одинокой женщины засияла улыбка.
« Забавные животные, дарящие улыбку и хорошее...
Подростки схватили бездомного щенка, чтобы... »
  • +37

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
У нас в Нефтеюганске, волонтёры тоже творят чудеса, спасая бездомышей. В основном, собак. Но, если котейка в беду попал, также помогут. Группа так и называется ШАНС. Лечат, кормят, стерилизуют, пристраивают. Перед Новым годом нам с мужем, пенсионерам, тоже принесли щеночка-доходягу, на передержку, на 8 дней. До сих пор у нас. Вылечили, с помощью волонтеров, откормили. Проблем было много, но… справляемся, воспитываем. Дай Бог здоровья таким людям. А ведь они ещё и работают, детки есть. И… тратят свои деньги. Администрации, как всегда наплевать.
+1
У пёсика такие умные глазёнки)
+5
Прекрасная история…
+7
Что тут сказать--Прекрасно, они спасли друг друга!!!