От маленькой пантеры отказалась мама, но её вырастила русская девушка

Иногда по какой-то причине животные отказываются от своих детёнышей.
Никогда точно нельзя сказать, почему это происходит, но, как бы то ни было, факт остается фактом — без помощи мамы большинство зверят обречены на смерть. Однако иногда в планы природы вмешивается человек, и это как раз тот случай, когда это хорошо.
Маленькая пантера по имени Луна родилась в передвижном сибирском зоопарке, но по какой-то причине на 7 день мама отвергла её, оставив малютку без заботы и молока


Сотрудники зоопарка не сразу заметили, что маленькая пантера осталась за пределами общего гнезда. С такой перспективой шансов на выживание у Луны было немного, но ей повезло.
Эта девушка согласилась заняться её выхаживанием, а после выкупила её насовсем


«Руководство зоопарка планировало продать котенка не в самые хорошие условия, где ей не обеспечили бы нужного на тот момент ухода и ветеринарной контроля», — говорится на канале Луны в YouTube


Девушка старалась восполнить у Луны недостаток молока, следя за тем, чтобы она получала все необходимые витамины


«С 8 дня от рождения Луна со мной. Малышка пережила многое и до сих пор остались проблемы со здоровьем»

«Но тенденция хорошая и с возрастом все имеющиеся проблемы должны, так сказать израстись, это оптимистичный настрой наблюдающих нас специалистов»

«Пока ей необходимо принимать поддерживающие препараты, БАД, соблюдать диету и правильную физическую активность»

К счастью для Луны, девушка знала, как правильно ухаживать за маленькой пантерой

Так как чёрная пантера не является самостоятельным видом, то девушка часто называет её чёрным леопардом


Луне очень повезло и она оказалась в надёжных руках

Но, попав в новый дом, Луна не знала, что у неё будет новая подружка-соседка

Ею стала собака породы ротвейлер по кличке Венза

Знакомство происходило осторожно

Но вскоре они смогли найти общий язык


И стали лучшими друзьями

Как сообщается, они много времени проводят вместе

Они играют, бегают и путешествуют вместе

Ну и конечно же, дурачатся

Вскоре Луна выросла в большую, здоровую и красивую пантеру


Но несмотря на её очаровательную внешность, в Инстаграме девушка поспешила сообщить, что в обладании пантерой не так много мимимишности, как можно подумать

Девушка написала, что иметь пантеру это трудная задача, которая к тому же ещё и довольно опасная

Не стоит забывать, что пантера — это опасный хищник, одно неосторожное движение с которым может привести к прокусанной руке

«Естественно это опасно, Луна — одна из многих котят прошедших через меня, которая имеет достаточно мягкий̆ характер на данный̆ момент, как будет дальше я не знаю!»

«В большинстве случаев, серьёзный отпор крупная кошка вам сможет дать уже в 3-5 месяцев! На последнем видео, мой палец случайно соскользнул Луне в рот при кормлении и она сразу отпустила, но одного сжатия зубами хватило, что бы пробить палец до кости», — подпись одного из поста девушки в Instagram.
Видео не прилагаем, но можем сказать, что там очень много «красного».
Помимо этого есть и другие проблемы: «Дикие кошки метят территорию и самцы и самки»


«Стерилизация и кастрация помогает далеко не всегда, так как свою территорию обозначать они в любом случае будут вне зависимости от гормонов»

«У вас не будет возможности выбора при покупке котёнка, вы не сможете пообщаться с родителями, так как они не ручные в 90% случаев»

«Даже котята с одного помёта имеют совершенно разный характер. И в большинстве случаев вам захочется избавиться от такого котёнка уже в 5-6 месяцев»

«Никакую взрослую дикую кошку нельзя держать в квартире, это разрушительно, травматично и опасно как для вас, так и для зверя. Только своя территория и вольер»


«Сейчас обычный̆ человек не может приобрести себе такую кошку легально»

«Ни в коем случае не обращайтесь на чёрный̆ рынок, документы на животное там сделать не смогут. Из-за невозможности сделать документы перекрыты все пути нормальной̆ транспортировки, а значит животное поедет к вам в ужасных условиях»

«Вы больше не сможете путешествовать тогда, когда вам это удобно. Вы и ваш близкий̆ человек навсегда привязаны к животному, а продолжительность жизни в неволе до 30 лет у крупных кошачьих»

«Это серьёзнее, чем завести ребёнка»

Если вам так сильно хочется завести кошачьего, то лучше присмотреться к обычным кошкам. Во-первых, их огромное количество видов, во-вторых, они не так опасны, в-третьих, уход за ними гораздо проще и дешевле. И, как показывает печальная практика, дикому и хищному животному не место среди людей.
« Люди хвастаются, как их питомцы сидят у них на...
17 милых котеек, которые помещаются на ладошке »
  • +60

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Месячный домашний котёнок прокусывает кожаную перчатку и палец вместе с ногтем. Если вообразит, что покушаются на его жизнь. Хищник есть хищник.
+4
Я слежу за Луной в Тиктоке. Смешной взгляд у нее:))) Со стороны конечно интересно наблюдать за ней, но не дай Бог дома держать такого хищника.
+1
Хорошенькая и красивая лапушка пушистая!!!
+5
Прирётся всё же с Луной расстаться. Она «тигрёнок, а не киска». Провести переговоры с хорошими зоопарками. Я думаю, возьмут. Зверь редкий. Не волк, не медведь, не лиса. Таких сотнями не стремятся сдать в зоопарк.
+7
Хищники есть хищники, вспомнить семью Берберовых с Кингом… Смелая девушка.
+5
А ведь «киска» может кусить или серьёзно поцарапать не со зла, а случайно, в игре. Она не понимает, что человеческая кожа нежней её собственной шкуры да и реакция у человека куда медленней кошачей, человек просто не успеет уйти с линии атаки, тогда как за это время кошка успеет выспаться и привести себя в порядок после сна.