Двуликая химера

В древней мифологии химерами называли монстров, сделанных из частей тел других существ. Типичный пример минотавр – бычья голова на теле человека. Или грифон, наполовину лев, наполовину орел. А в современной науке химера – это особь с двумя разными ДНК.
Как бы два зверя в одном, что считается маленьким чудом. Кошка по кличке Кошка тому наглядный пример!
Она кошка, которую зовут Cat (Кэт). Кошка на английском.


Четкое разделение цвета меха на мордочке – это и есть визуальный признак химеризации. Грубо говоря, половина морды от одной кошки, серой, а вторая от белой.
Кэт именно что кошка, причем рожденная естественным путем, а не сбежавший из лаборатории мутант. Нормально, теплое и мурлыкающее животное.


Хозяйки Кэт по имени Ева вопрос химеризации деликатно обходит. У нее объяснение попроще, родителями Кэт были перс и шотландская кошка, отсюда и такая причудливая двуликая внешность.
За свои почти два года жизни Кэт ничего эдакого не сотворила. Живет нормальной кошачьей жизнью.


Одна беда: туалетная бумага. Страсть Кэт терзать эту вещь Ева никак не может объяснить.

Кошка практически теряет хладнокровие при виде еще целого рулона. Дома все под замками, а когда в начале весны начался ажиотаж в магазинах, Ева схватилась за голову – как быть?
Женщина абсолютно серьезно просит помочь материально, но не финансово, а прислать её рулон-другой, если не трудно, то и несколько пачек туалетной бумаги. Не хочется оставлять любимицу без её развлечения.

Если нет бумаги, Кэт охотится на тараканов. Не слишком эффективно, скорее, дружески играет. Мнение тараканов не спрашивается.

Разумеется, Кэт много позирует для Инстаграма




Химера Кэт очень понравилась пользователям соцсетей и многие огорчились, что не познакомились с ней раньше, в котеночном возрасте. Отсюда и призыв ко всем владельцам таких экзотических зверей – не таитесь, покажите своих питомцев миру!
« Суровый кот охраняющий арбузы
Доказательства того, что питомцы и их хозяева... »
  • +27

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
Krasaviza!
+5
Катерина мурка КЛАСС, очень симпатичная и ничего общего с «химерой» не имеет, мурлыка просто ЧУДО ПРИРОДЫ!!!