Дома для бездомных кошек

Бродячие животные сталкиваются с большим количеством проблем, особенно зимой. Одной из них является отсутствие теплого местечка, в котором можно переждать холода. Когда температура воздуха падает, пушистые друзья все еще находятся под открытым небом.

Дома для бездомных кошек

Житель Соединенных Штатов Филипп Рогич придумал оригинальный способ как для бродячих котов и кошек сделать теплый домик.

Дома для бездомных кошек

Филипп создаёт импровизированные жилища из выброшенных мини-холодильников. Американец находит старые холодильники на свалках или в гаражах у друзей.

Если мы используем холодильник для того чтобы держать вещи в холоде, то Рогич создает место, где кошки могут согреться.

Дома для бездомных кошек

Изготавливая кошачьи домики, молодой человек проделывает в пластике отверстие при помощи специального сверла. А чтобы вход для животных был безопасным, он надевает на него изоляцию для труб.

Внутри домиков, для удобства животных, Филипп подстилает солому или старую одежду. Помещается в одном таком домике две-три кошки.

Дома для бездомных кошек

Многим знакомым Филиппа эта идея показалась прекрасной. Теперь и они подхватили его начинание. Знакомые утверждают, что тоже начали делать похожие жилища, чтобы спасти животных от мороза и холода.

Оставить комментарий

Последние комментарии

Black Cat

Дай Бог здоровья этому доброму человеку Филиппу!!! >^•^<

valery-uralets

У нас, чтобы бродячие кошки могли спасаться от морозов, достаточно отменить садистские требования и немедленно разблокировать вентиляционные отверстия в подвалы многоквартирных домов, как это было раньше. Заодно города избавятся от крыс.

Алиса за Сталина

У нас тоже сетками блокировали отдушины в подвал… мы их расстригли… и теперь… только их кормим… жалко животинок…

fukssandra2006

Molodzi!!!

Питомцы. Сайт о домашних животных.
2015 — 2024