Волк пришёл за помощью к людям

Случай произошел в Индии. Компания фотографов, снимавшая дикую природу в лесу, заметила щемящую сердце картину: к ним за помощью пришел молодой волк. Бедняга головой застрял в большой пластиковой банке и, не найдя спасения, решился обратиться к людям.


Таная Панпалии, которая занимается фотографированием дикой природы, запечатлела животное. Она заметила, как несчастный волк сидит под деревом в полном одиночестве. При этом он не боялся присутствующих и, по всей видимости, старался, чтобы его заметили и избавили от пластикового капкана. Из-за своего состояния, голода и сильной жары дикий зверь уже лишился последних сил.


Снимки были сделаны еще несколько лет назад, но, учитывая современную проблему загрязнения окружающей среды пластиковыми отходами, Таная решила поделиться ими со всеми именно сейчас.


По словам женщины, она всегда мечтала увидеть настоящего волка в условиях дикой природы. Однако в этот раз девушке удалось сделать непросто фото животного, а доказательство пластиковой катастрофы, которая сейчас происходит в мире.

Не раздумывая ни секунды, команда людей начала делать все, чтобы спасти бедного волка. В первую очередь они сообщили о случившимся спасательной службе леса, а сами два часа наблюдали за животным и волчьей стаей, чтобы не упустить его из виду, пока не прибудут профессиональные сотрудники.

Служба вскоре прибыла на место, и, осторожно прикрыв тело волка тряпкой, спасатели сняли пластиковую бутыль с его головы. При этом зверь нисколько не пострадал и не получил никаких повреждений.

Весь процесс длился примерно три часа. Пока одни спасатели выполняли свою работу, остальные обливали животное водой, снижая таким образом температуру его горячего тела. Освободившись наконец от злосчастной банки, волк убежал на свободу и примкнул к своей стае.
« Осторожно, злая собака
Что не любят собаки, а мы продолжаем это делать »
  • +88

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
Да, и когда же люди научаться убирать за собой всё, что принесли с собой в лес или на Природу. Неужели так трудно всё сложить в пакет и увезти домой и в мусорку выкинуть?
+6
Хорошо что волк пришёл к адекватным людям.
+10
Сами не могли разрезать банку? Животные не люди, тех, кто делает им добро, они не кусают.
+16
Бедный волчишка! Как исхудал! Здоровья ему и удачи! И берегите природу и животных!!!
+9
Bednoe jivotnoe...Skol'ko je on nastradalsia,qoka ego osvobodili…