Последний праздник для собаки

Эти снимки шаг за шагом рассказывают о последнем дне в жизни старой собаки, о печали ее хозяев и об их благодарности верному другу за годы, проведенные вместе, и о том, как непросто бывает терять наших питомцев, чей век, увы, короче человеческого.


Не знаю, догадывается она или нет.



Она доверяет мне право сделать выбор, сколь бы тяжелым он ни был.



Я знаю, она устала.


Каждая лестница — непосильная задача. Каждый холмик — гора. И таблетки уже не помогают.


Да, именно мне предстоит сделать выбор.


Но тогда пускай наш последний день вместе станет ее лучшим днем.


Ароматерапия — для релаксации и приятного запаха.


Слегка наведем красоту.


Да, я красавица!


В последний раз поесть вкуснятины.


Кушай, кушай...


Вкусно, правда?


Ты — моя подружка.


Ты — член нашей семьи.


Мне сейчас трудно улыбнуться. Я люблю тебя.


Вся семья прощается с тобой.


Старые приятели. Сегодня они играют вместе в последний раз.


До свиданья, друг мой, до свиданья!


Им было весело вместе.


Наслаждаясь прохладным ветерком.


А теперь займемся лапками.


Время для маникюра.


Посмотри, как здорово!


Моя милая, милая старушка.


На маминых коленях едем в ветклинику.


Вот и все. Прощай.

« Оказывается, собаки понимают все, что мы им...
Иллюстрации, которые помогут разобраться, что... »
  • +10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Хозяйка собаки — тупая с*ка!!!
+1
Наша Машка тяжело болела. Это заметно на фото и видео, её нет с нами 3 года. Умерла. А здесь, собачку просто — убили из-за старости. А ведь она хотела жить!.. Реву… Бог им судья…
+5
Не люди, а твари. Сначала намучили собаку: одеколон, дебильные рисунки на шкуре, платочек, педикюр, накормили дерьмом из макдональдса. Видимо, считают, что старая больная собака от всего этого была в восторге. А потом убили. Хотя, судя по фото, собака с удовольствием еще пожила бы. Подлые тупые твари…
+2
Вот именно! Судя по жизнерадостному фото собака еще жила и жила бы! Если у собаки что-то стильно болит, играть она не будет…
+2
Знаете, я РЕВУ!!! Зачем ТАК??? Не знаю, в какой стране усыпляли, но у нас- это ВАРВАРСТВО! Усыпительный укол парализует мускулатуру и собака просто молча( в слезах- так было с моей первой боксершей- онкология в 8лет). Правильно делается так- сначала отключить сознание, а потом делают этот парализующий укол, Раньше я этого не знала. А вет. врачам на это наплевать, бездушие!
+1
Ужас!!! А я не знала об этом! Это просто фашисты какие-то, если собака задыхается в сознании… ну и твари…
+4
Зачем усыпили? Нельзя без времени туда.Может она бы еще пожила, нужно искать и пробовать все средства до победного.Вот я сейчас пишу и плачу.Как ей наверное еще хотелось пожить со своими хозяевами, а они оказались трусами.Наверное сами трудностей побоялись
+1
Да! Она с таким удовольствием играла, и конечно же хотела жить, играть, и любить своих хозяев… только вот они её предали.....(
0
Конечно! Трусы.Трудностей не захотели! Ухаживать всегда трудно.А они наверно решили молоденькую собаку завести, с ней же веселее!!!(((((
-1
Не надо продлевать мучения.
+1
А мы мучений здесь не увидели!
+3
И я не плюсую..., у меня на руках был почти весь день, я даже не думала, что мой Франтишек умрёт, т.к.был жаркий день 13.08.2005г., умер неожиданно для нас, ему было 13лет 6мес… похоронили со всеми его игрушками… Вспоминаем часто… Много фотографий, съёмки видио,… собака это же член семьи… Как же усыплять.....? Я ПРОТИВ усыпления… Но и не осуждаю, т.к. у каждого свои чувства, понятия, обстоятельства… Но, как бы ПОЗЖЕ, не жалеть и не страдать… Собака, это же живое, как человек, и так же болеет, просто ухаживать, лечить, больше внимания… но есть исключения, болезнь ра…
+5
Не плюсую, нет! Зачем усыплять, это жестоко, собака этого не понимает и будь у неё выбор, уверен, она бы выбрала жизнь!!! Маникюр, прогулка, вкусняшки, а потом… Мы тоже стареем и не становимся здоровее, и может быть кто-то реально хотел бы уйти от страданий, но ведь нас же не усыпляют, а жаль… Нельзя так с животными!
+7
И кто из них зверь?.. ладно бы у собаки рак неоперабельный был, боли там адские или ещё что-то в том же духе… а то ведь явно просто постарела — и за это убивать? Да ещё устраивая из этого шоу?? Похоже, эти янкесы не только тупые, но и бессердечные…
0
Да, видно же что не наши--америкосы тупые.
0
Так больно. Я тоже усыпила кошечку свою.
+3
Это очень больно…