Самая высокая собака в мире

3-летний Мэйджор (Major) из Южного Уэльса может стать самой высокой собакой в мире. Рост стоящего на задних лапах 76-килограммового гигантского датского дога составляет 2,13 м.


По словам его владельцев, Брайана и Джули Уильямс (Brian and Julie Williams), несмотря на свой грозный вид, Мэйджор очень добрый пёс с большим сердцем.


Мэйджор спит по 22 часа, придерживается специальной диеты, состоящей преимущественно из риса и курицы. Пара из Южного Уэльса ждёт подтверждения от Книги рекордов Гиннесса о том, что его признали самой высокой собакой в мире. Рекордсмен будет объявлен после того, как официальные представители посмотрят его и ещё двух собак.


«Мэйджор — просто потрясающее животное, – рассказывает о нём Брайан Уильямс. – Его все обожают, с ним все играют. Он прекрасно ведёт себя с детьми, приносит много радости, и за ним очень легко ухаживать. Он — прекрасный питомец!»


Вместе с Мэйджором за право называться самой высокой собакой претендует Рокко из штата Невада и Фрэдди из Эссекса.

Предыдущим обладателем этого титула был немецкий дог Джордж из Тусона, который, к сожалению, умер в 2013 году на 8-ом году своей жизни.

Мэйджор в сравнении с шетландским пони, терьером, кошкой и мышкой.
« Лучшие котоматрицы прошедшей недели
Маленькие пушистые сорванцы »
  • +45

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Блеет, наверно…
+1
Спит по 22 часа?? На пожарного учится?:) А если серьезно это слишком много для собаки (много спит в смысле), очепятка наверно
0
Да на нём верхом ездить можно, он выше пони.
-1
не нравятся мне большые собаки.
0
Вы просто не умеете их готовить. ;-)
Комментарий удалён за нарушение