Кот без задних лап получил уникальные 3D-протезы, вкручивающиеся прямо в кости

Знакомьтесь это Винсент, и он родился без задних лап, но не спешите его жалеть, ведь он получил шанс на обретение новой жизни благодаря двум инновационным протезам, вкручивающимся прямо ему в кости.
3-летний кот по кличке Винсент стал счастливым обладателем крайне редких имплантатов, установленных ему благодаря хирургу и профессору ветеринарных клинических наук из Университета штата Айова Мэри Сары Берг


Видео, которое разместила Мэри, тут же стало вирусным, ведь такие редкие имплантаты не часто устанавливают кошкам


История Винсента началась около двух лет назад, когда его спасительница, 57-летняя Джонс, встретила его в приюте


Но, к сожалению, муж женщины был против четвёртого кота в доме, и она была вынуждена отдать котёнка своей дочери, которая учится в ветеринарной школе штата Айова

Там Винсент и познакомился с доктором Мэри С. Берг, которая и сделала коту необычную операцию

Протезы Винсента состоят из титанового сплава, а их основа, которая помещается прямо в лапу и вкручивается в кость, напечатана на 3D-принтере

Особенность этих имплантатов также заключается в том, что кости кота смогут продолжать расти в правильном направлении

После установки протезов кот чувствует себя прекрасно, и мы уверены, что теперь его жизнь обязательно изменится к лучшему!

« Когтеточка в форме собаки, позволяющая кошкам...
Фотографы со всего мира делают великолепные... »
  • +38

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Жалко малыша. Моё скромное мнение: протезы надо доработать. Котейке не очень удобно. Но я наверно придираюсь. Спасибо хозяйке, которая реально помогает!
+3
Хочу еще сказать, что статьи о животинках с особенностями и перепосты этих статей, нужны и необходимы! Сейчас, к сожалению, очень многие люди сильно зачерствели, а то и превратились в потребителей в чистом виде! А такие статьи, о подобных животинках и их хозяевах, написанные с хорошим, добрым посылом, показывают нам, что еще не все потеряно! :) Я очень надеюсь, что многие люди, если они люди, прочитав такие статьи, задумаются и последуют добрым примерам. Выходят хоть одну животинку или возьмут животное из приюта или с улицы! Ведь такие животные и конечно животные с особенностями, ничем не хуже обсалютно здоровых животных, т.б., что к сожалению, здоровое животное, далеко не всегда может таким и остаться. А любят и хотят быть любимыми, они все одинаково! И чувствуют и жить хотят все, как и люди! Для тех же, кто не обременен не интеллектом, не хорошими душевными качествами, кто не редко заходит в такие темы и пишет типа, что за мода пошла на таких животных, вы лучше вообще ничего не пишите, умнее покажетесь! :) А попутно, представьте себя или своих любимых людей на месте таких животных и хоть немножко задумайтесь, прежде чем что-то писать!
-1
«Для тех же, кто не обременен не интеллектом, не хорошими душевными качествами, кто не редко...»… Кто не обременён НИ интеллектом, НИ хорошими..., кто НЕРЕДКО…
0
Дорогой ronic71, уж точно не вам меня чему-либо учить. :-) Пока вы с комфортом сидите за своим компьютером, который исправляет за вас ваши ошибки, я, чаще всего пишу с простенького, старенького телефончика без наворотов, где обычные и мелкие кнопки, нажимая на которые, я не проверяю свои письма на ошибки в орфографии. И если нажимала на одну кнопку, но нажала на другую или занимаясь попутно другим делом и одновременно думая о другом, написала на слух, а не как правильно, ничего ужасного в этом не вижу. :-) Куда ужаснее быть, ну папример, паскудой, гнилым человечешкой, думающим только о своей шкуре и своих удобствах. И ошибочно пологать, что его пакостное мнение, является чуть ли не последней инстанцией. :-) И да, насчет интеллекта, к опискам в правописании, он не имеет большого отношения, как и к хорошим душевным качествам И описки в тексте, мне, например, не мешают разбираться в генетике и быть хорошим человеком. :-) Но вам, к сожалению, этого точно не понять. :-)
+1
Господи, сейчас стало столько много разных аномалий, врожденных дефектов, как у людей, так и у животных. Так жалко, за что им такое? У меня тоже есть собачка с врожденным дефектом верхней челюсти. О моем малыше тоже в этом году писали статьи в газете и в журнале. А вообще, насчет этого кота, тут написано, что эти имплантанты еще способствуют наращиванию костей. Видимо это, отдаленно можно сравнить с апаратом Элизарова, с помощью которого не только сращивают кости, но с выравнивают их и даже наращивают! Т.ч. может быть, со временем, хоть лапки полность у него и не выростут, но может этот кот сможет передвигаться и без этих приспособлений, если кости сформируются до определенной длины.
0
Больше не стало, показывать стали в сотни раз чаще, из-за чего создаётся впечатление, что мир захлестнула эпидемия уродств.
0
Вы не правы. Стало больше, к сожалению! И люди и животные, чем мы все дышим, что пьем, что едим?! Почти ничего натурального уже и не осталось, везде одна ядовитая химия! А то, что показывают и рассказывают обо всем этом, так и нужно это делать! Вы видимо, живете по принципу, ничего не знаю, ничего не вижу, значит этого и нет.
0
Аппарат ИЛИЗАРОВА, коль на то пошло ( ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B2,_%D0%93%D0%B0%D0%B2%D1%80%D0%B8%D0%B8%D0%BB_%D0%90%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87). Элизаров ПОКА ничем в этой сфере не прославился.
0
Да неужели?! :-)
+2
бедный котик, ходить ему все-таки неудобно… но с другой стороны, наверное, лучше иметь хоть какой-то способ передвигаться
0
По-моему ему не очень то удобно.
0
Как-то показывали собаку без задних лап, вместо них тележка. Просто, дёшево и ничуть не хуже.
0
Никто и не говорит, что специальные колясочки хуже. Здесь показан другой вариант. Пока, как мне думается, сомнительный, но просто другой.