Удивительные фото кошки и мышки с непредсказуемым концом

Ирландский фотограф снял удивительные кадры, которые доказывают, что не все встречи между мышкой и кошкой заканчиваются одинаково.


Однажды ирландец Пол Милей застал своего кота, которого он взял из приюта, за не совсем обычным для кота занятием.


Он поймал мышку и начал с ней играться. «Я был уверен что он ее убьет, но он просто поигрался с ней минут 20, а потом отпустил», — рассказал Пол.


«Самое интересное, что у мышки за эти 20 минут было множество возможностей убежать, но она оставалась и продолжала играть с котом».

Что это было? Сбой в «Матрице»? Ухмылка природы? Или все наши стереотипы про «отношения» котов и мышей не имеют ничего общего с реальностью? Поневоле заставляет задуматься. Ну и сами фотографии в данном случае просто прекрасны.









« 15 звёзд, которые взяли собак из приюта
Борода из иголок: крайне неудачная встреча... »
  • +139

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Кот сытый и видимо не имеет представления, что эту штуковину можно съесть, дома же он не ест игрушки. Мышь проявила мудрость и не стала убегать. В конечном итоге игрушка надоела, кот пошёл обедать китикэтом и спать.
+2
какие чудесные фото! такие милые и мышка и котик!
+2
Это вообще то не мышь, а джунгарский хомяк. И кот породистый британец, а у них инстинкт только на игру а не на охоту.
0
Кот, вернее кошка, никакой не британец, а обычная кошка черепаховой раскраски.
+1
Мышь вела себя осторожно, без лишних движений, вот ее и не съели :)
+2
Феноменально!.. У нас бывает нечто подобное. Но только — между кошками и собаками. Мы живём в домике на своём участке… у нас несколько пуделей… на нашем участке два года назад «укоренилась» семья совсем ранее одичавших (или рождённых уже дикими) кошек. Эти кошки совсем не понимают «человеческого языка», не мяукают, ведут себя скрытно и осторожно… Но мы довольны, что на участке совсем не стало мышей и крыс, которые раньше «ходили толпами» даже днём. Собачек мы держим дома и выпускаем погулять несколько раз в день, под контролем. Однако, интересен тот факт, что если «хозяйский контроль» ослабевает, т.е. на какое-то время собаки оказываются одни, то они начинают общение с кошками: играют, едят и даже спят на солнышке рядом. Мои наружные камеры это не раз фиксировали… Но самое интересное — при появлении меня, или жены животные начинают вести себя «как надо» — собаки гоняют кошек, а те убегают, прячутся, залезают на деревья, шипят и т.д…
+5
Так вот в чём дело! Они просто притворяются чтобы ввести нас в заблуждение ))))) Может они на нас эксперименты ставят, а не мы на них?! ;) А вообще, животные очень умеют ладить между собой :)
+2
Все живые существа имеют ДУШУ. Видимо у это парочки они родственные (((
+1
Зачем ей мышь съедать. Её хозяин и так несколько раз в день кормит.
+2
Не раз наблюдала такое. Мне кажется мышь впадает в ступор от страха и не может убежать поэтому. Кошка не давит её сильно, чтоб поиграть подольше. Когда мои умучивают мышь до потери сознания, то бросают. Мышь приходит в себя и убегает.
0
Нааверное, кошка не делала мышу больно, и тот понял, что это игра?..
+1
Невероятно!!! И бывает же такое! Просто чудо, да и только!