Мечта котят сбылась

Два котенка нашли друг друга, когда их спасли от жизни на улице. Они мгновенно сблизились.



Местный спасатель программы TNR (поймать-стерилизовать-отпустить) из Монреаля, Канада, спас несколько котят из кошачьей колонии — двое из них были более слабыми, чем остальные. Они нуждались в медицинской помощи и большом количестве внимания. Котята, пятнистый и серый полосатый, быстро сблизились. Они были из разных пометов, с разницей примерно в 10 дней, но никогда не отходили друг от друга.

В местной спасательной группе Chatons Orphelins Montrеal, узнав об их бедственном положении, немедленно предложили свою помощь.



Котят отвезли к ветеринару, где их осмотрели и пролечили от инфекции верхних дыхательных путей. Малышей назвали Молли (Molly) (серая) и Лима (Lima) (пятнистая).
«Лима была в худшем состоянии и тяжело дышала. Она весила около 520 граммов, что очень мало для ее возраста», — поделилась Селин Кром из Chatons Orphelins Montrеal.




Молли держалась поближе к своей лучшей подруге и отказывалась от нее отходить. Присутствие кошачьей подружки рядом поднимало настроение, и они продолжали приходить в себя. «Котята без матери всегда более уязвимы. Жизнь на улице не дает им большого шанса выжить. Этим котятам повезло, что их нашли как раз вовремя».


Аурелия и Валентин, волонтеры спасательной группы, забрали их домой и ухаживали за малышами, пока те не поправились. Две сестры из разных семей стали друг для друга опорой с самого первого дня.


«Они совсем разные по характеру, но отлично дополняют друг друга, — сказала Селин. — Молли спокойная, а Лима очень игривая».


Милая Молли любит следовать за своей сестрой, куда бы та ни пошла. Она играет с ней и терпит все ее выходки. Если они не бегают по дому, то прижимаются друг к другу, мурлыча себе под нос.


Лима смелая, и ее интересует все, что движется. Она любит исследовать каждый уголок и щель и всегда хочет знать, что делают люди. Молли всегда следует за ней.


«Эти две малышки спят вместе и заботятся друг о друге, — поделилась Селин.- Они просто не разлей вода». После четырех месяцев, проведенных в приемной семье, они наконец-то осуществили свою мечту.


Прямо перед Новым годом в Chatons Orphelins Montrеal обратилась семья, которая идеально подходила для котят. Молли и Лима нашли постоянную семью и устремились в Новый год вместе в своем новом доме.


«Даже, если они не из одного помета, они все равно как сестры, — сказала Селин. – Между ними невероятная связь, и мы так счастливы, что они будут жить вместе в одной семье».

« Забавные котята
Данила Козловский привёз из Грузии щенка,... »
  • +52

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Kakoe schast'e!
+4
Молодцы спасатели! Счастья вам ребятки-котятки!