Кошка размером с ладонь

Эта малышка – вовсе не потерявшийся милый котенок, а взрослая опасная кошка, грозный хищник джунглей! Знакомьтесь, ржавая кошка – самая маленькая хищная кошка в мире. Размер животного всего полметра, но по охотничьей ловкости ее можно сравнить со львом!


Журналистам канала ВВС очень повезло, ведь им удалось заснять эту неуловимую хищницу в естественных условиях обитания – джунглях Индии. Невероятная грация и сила!
Эти съемки состоялись в рамках планирования большого фильма о кошачьих, и маленькая кошка не затерялась среди матерых хищников!


Такая кошечка легко помещается на ладони, но ее врагам и добыче не поздоровится! Повседневной добычей кошки обычно являются ящерицы, мыши, лягушки и насекомые.
Эти кошки не очень распространены еще и из-за особенностей размножения – эти малышки не могут родить больше трех котят, но, в большинстве случаев, рожают одного.


Любопытно, что животные метят территорию – у каждой особи есть своя «зона» около 15 кв. км. И потерпят они чужака только в период размножения, да и то еще подумают.

Ржавая кошка прекрасно маскируется в зарослях, умеет подкрадываться совершенно бесшумно и прокладывать себе путь в опасных джунглях. Она не боится воды, и может быстро переплыть мелкие водоемы.

Красавица, правда? А вот и интересное видео!
« Неразлучные друзья
Необычные породы собак »
  • +85

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Глазастая красавица!
+1
Видео хочу!
+1
А видео где?
0
В Караганде.
+2
Никогда не слышала о такой, здорово! Спасибо.
+11
Странно… но меня почему-то совершенно не удивляет самая маленькая кошка размером всего в полметра. А вот ладонь размером в полметра — удивительна безмерно! То ли йети с автором здоровались, то ли те…
0
Она стоя на задних лапках на ладони помещается, а полметра это с хвостом.
+1
Согласно педивикии: «Длина тела ржавой кошки составляет от 35 до 48 см, длина хвоста — от 15 до 30 см.» Немного ТАКИХ ладоней найдётся.
+1
Стоя на задних лапках на одной ножке на цыпочках — и слон на ладони уместиться… )))
0
Что-то между тигром и львом ..!
+4
ВОСХИЩЁН ***Благодарю, Катерина!!!