Умер старейший в мире кот

Или ушёл по радуге в очередную жизнь…


… в возрасте 32 лет. Утверждают, что это соответствует 144–145 годам жизни человека. Это фото прошлого года.


Натмег (Nutmeg — Мускатный Орех — его так нарекли), был найден в британском городе Ньюкасл–апон–Тайн, графства Тайн–энд–Уир в 1990 году, и, как тогда определили ветеринары по зубам, ему было лет пять.Кот страдал от гнойников на шее, и Лиз и Ян Финли его буквально спасли от смерти.


Надо заметить, что проблемы со здоровьем у Натмега появились всего четыре года назад, когда с ним случился сердечный приступ.В августе старое животное перенесло заболевание дыхательных путей, а также мучилось от сердечной недостаточности, поэтому хозяева решили усыпить старенького кота. Лиз и Ян Финли признались, что убиты горем, так как очень любили пушистого питомца.
« Забавные кошки с необычными ушами
Самые смешные котоматрицы за прошедшую неделю »
  • +48

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Пусть лучше будет радуга! Ушел в другую жизнь по радуге…
+2
Мой Мурзик прожил 20 лет, такого же окраса. Взгляд был такой же — потухший.Мы его тоже усыпили, потому, что у него признали онкологию, и на то, как он страдал было невозможно смотреть.Я выла по нему, как по человеку.
+2
Svetlaya pamiat' zamechatel'nomu kotu…
+3
Очень тяжело видеть страдания любимого животного. Не знаю, как бы я поступила на месте хозяев, может так же…
+6
  • avatar
  • doh73
Умер старейший в мире кот.поэтому хозяева решили усыпить старенького кота.вы определитесь с заголовком умер или усыпили…
+2
В конечном итоге умер. От причины ему не легче. Что за жизнь с кислородной маской? Пусть меня усыпят, если всё будет ТАК плохо.