Самый длинный кот в мире

Стефи Херст из Австралии всегда считала, что её кот Омар довольно большой, но всё же удивилась, когда однажды с ней связались представители Книги рекордов Гиннеса и сказали, что он может быть самым длинным котом в мире.




«Сначала я подумала: «Неужели это на самом деле?», — говорит Херст. — Мы считали, что он может быть [самым длинным котом в мире], но ничего не делали, потому что он, возможно, еще не до конца вырос».


Недавно Херст решила измерить Омара и его длина составила около 120 сантиметров при весе 14 килограммов. Пока титул самого длинного кота принадлежит британскому мейн-куну длиной 118 сантиметров.

После того, как фотография кота была опубликована на Cats Of Instagram, Омар стал знаменитостью.


Тем не менее, он по-прежнему придерживается своего распорядка дня, который включает в себя пробуждение в 5 утра, поедание сухого корма на завтрак, дневную дрёму на батуте и наслаждение сырым мясом кенгуру на ужин.

«Он спит на диване … потому что занимает слишком много места на кровати и требует, чтобы мы обнимали и гладили его всю ночь».

Херст говорит, что её муж всегда хотел иметь большую кошку — и теперь, похоже, его мечта сбылась!



« Знаменитости и их коты
Пёс не оставил своего хозяина в беде »
  • +41

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Красавец!
+1
действительно кот-мечта!
+2
Какой шикарный красавчик Омар!!! Пусть живет долго и счастливо со своими хозяевами!
+2
Такой кот- мечта кошколюба.
0
красавец и знает это
+3
О, как прекрасен ты, как грациозен Своей брутальностью ты сводишь всех с ума И даже, если говорить серьезно, Перед тобою преклоняется страна. А люди добрые тебя все уважают, Гордимся мы породою такой, А малые коты уж очень уважают И люди голосуют всей страной. Омар, ведь ты красив, как Аполлон Звезда Омар Шариф тобою бы гордился И, если верить в связь времен, То он в тебя конечно же влюбился! Ты--кот мечты, как все считают, Чудесен ты, как розовый восход, В семье своей неприкасаем Твои привычки знают наперед. Ты ласковый, ты чудный, просто душка, Так хочется шептать тебе на ушко, Как любим мы тебя и как гордимся И твоим обществом никак не насладимся! О том, что самый лучший, ты конечно знаешь, За это общество людей ты уважаешь. АВСТРАЛИЯ, гордись таким котом, С ним радость входит в каждый домЁ Катерина! Сделайте так.чтобы передать мамочке Омара передать от имени русского сайта эти романт ические стихи.Котикомама Вероника.
+3
Вот он «Вискас » животворящий что делает! И прочие вкусняшки тоже!
+2
А он в пробирку писал? Допинг, гормоны роста, нафтизин?