Старики из дома престарелых ухаживают за котятами

Приют для домашних животных в Аризоне, нуждаясь в помощниках по уходу за котятами, попробовал обратиться в ближайший дом престарелых.
Сотрудничество оказалось счастливым. Старики и котята нашли друг в друге то, в чем нуждались больше всего на свете — любовь, тепло и нежное участие!


Когда приюту для брошенных домашних животных в Каталина Спрингз, штат Аризона, срочно потребовалась помощь в уходе за котятами, руководство приюта попробовало обратиться в расположенный по соседству дом престарелых. К некоторому удивлению зоозащитников, помогать им тут же вызвались многие обитатели заведения для пожилых.


«Многим, наверное, это показалось бы странным — поручать уход за животными людям, которые сами нуждаются в круглосуточном уходе, — говорит директор дома престарелых Шарон Мерсер. — Но ведь умения этих людей никуда не делись, равно как и желание быть полезными».


Шарон Мерсер уверена: даже если человек страдает старческой деменцией или болезнью Альцгеймера, у него сохраняются самые обычные человеческие чувства.

Желание получать и отдавать любовь живет в сердце каждого человека.

Сотрудничество между приютом для бездомных животных и домом престарелых оказалось чрезвычайно успешным. Отданные на попечение старикам котята благополучно росли и развивались. Да и сами старики почувствовали себя гораздо лучше и стали больше радоваться жизни.

«Уход за котятами — это помощь для наших пациентов, он помогает им дольше сохранять всю разнообразную палитру человеческих эмоций», — говорит Шарон Мерсер.

Старики получают ни с чем не сравнимое удовольствие, ухаживая за котятами, выкармливая их из бутылочки, лаская и помогая им освоиться в окружающем мире. И котята, в свою очередь, платят им искренней любовью.
« Кошки, которые стоят целое состояние
Летающие собаки от Джулии Кристи »
  • +83

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Очень трогательно! Ведь в ласке и во внимании нуждаются и те и другие!
-3
А убирают за котятами тоже старики или на санитарок повесили?
+3
Трогательно, прямо до слез! И тех и других жалко.
0
А старушкам, наверно, и куклы подошли!..
+7
Очень благородно, в заботе и любви нуждаются все, и если есть возможность поделиться этим, то это прекрасно.
+6
Мы на знаем? Знали они любви человеческой в своей жизни или нет. Но в старости они нуждаются в этой любви. Эту любовь им приносят животные-кошки, собаки и тд.
+3
Здорово!
+6
нас самом деле это замечательно. если человек добрый, он всю жизнь таким остается, никуда доброта не девается несмотря ни на что!
+7
Очень полезное сотрудничество.Нашим бы попробовать!
+3
Неужели люди стали ЛЮДЬМИ!?
0
а кто сказал, что с этими людьми что то не так было, разве написано, что в доме престарелых жестокие и злые живут? что за вывод, будто они вдруг стали людьми?
0
Слишком поздно они ими стали. Одной ногой в могиле стоя.
0
Да, хороших людей много. Только жизнь и зависть озлобила их. В Росси почему такого нет?