Кошка поводырь для собаки

Кошки и собаки чаще враждуют друг с другом, нежели находятся в хороших отношениях, но эта история о совсем уж редком явлении.
Кошка с необычной кличкой Pwditat стала помогать собаке по имени Тефтель ориентироваться в пространстве, когда та ослепла от катаракты.


Но его жизнь круто изменилась с тех пор, как его хозяйка 57-летняя пенсионерка Джуди Годфри-Браун (Judy Godfrey-Brown) пожалела бездомную кошку и приютила ее у себя дома, дав кличку Pwditat. Однажды кошка просто подошла к корзинке, где лежал пес и словно сказала ему «пошли за мной!», так как Тефтель поднялся и пошел за кошкой в сад.


С тех пор кошка водит собаку по разным местам и хозяйка не может поверить своим глазам, когда видит такое.


— Никогда такого не видела, -говорит миссис Годфри-Браун из городка Холихед в Северном Уэльсе, — Кошка словно чувствовала заранее его недуг своим шестым чувством, которое приписывают животным. Она держится у его лап, касаясь их, когда они гуляют вместе по саду. Они с тех пор неразлучны и даже спят вместе



« Забавные фото мини поросят
Интересные факты о собаках »
  • +95

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
какая трогательная история!
+1
мои дома и спят вместе а на улице котеек гоняют!
+1
Моя кошка помогает мне заснуть при бессоннице. Старается облегчить состояние, когда я себя плохо чувствую. Удивительное существо
+2
Как-то у меня разболелся зуб, и я легла в постель, надеясь уснуть. И вдруг кошка, мурча, легла у моего лица, прислонившись к щеке с больным зубом. Боль постепенно утихла; я так растрогалась, что слезы полились у меня из глаз… И потом я уснула. К врачу, правда, все равно пришлось идти, но после этого случая я стала своей кошке прощать многие ее «хулиганские» проделки…
+2
Трогательная и, поистине, поучительная история для нас — людей.
+1
  • avatar
  • sam
а еше говорят — живут как кошка с собакой
+1
Чтобы понять чужую боль, надо самому испытать лишение.
+2
людям необходимо учиться доброте у животных! Спасибо!
+1
самые преданные создания — это животные!!!
+1
=)