Интересные факты о собаках

Вы — собачник со стажем или просто любите собак? Тогда проверьте себя на предмет того, как хорошо вы
знаете своего питомца и собак в целом.
Например, знали ли вы, что собака может различать 500000 запахов и умеет смеяться? Нет? Тогда жмите далее и читайте интересные и неожиданные факты о собаках.















« Кошка поводырь для собаки
Лучшая котоматрица недели »
  • +80

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Благодарю! Но с «пекинесами» похоже преувеличили. Эти красавчики не такие уж маленькие и врядли поместятся в рукаве ) если, конечно, это не рукав халата Кинконга.))
0
спасибо!
+1
  • avatar
  • sam
спасибо очень интересно
0
класс
+2
Здесь говорится, что первоначально собак приручили ради еды.Я читал в книге («СОБАКИ МИРА»издательство «АСТРЕЛЬ»2001 год), что предка собаки, дикого волка первобытные люди приручили совсем не для еды, а для совместной охоты.В древних пещерах сохранилось много наскальных рисунков показывающих, как первобытные люди охотились вместе со стаей волков.Такая совместная охота была взаимовыгодна как для волков, так и для людей.Волки не могли убить крупного зверя, такого как мамонт и тогда они гнали его на людей.а те забивали зверя отточенными кольями.И за такую помощь, охотники всегда оставляли волкам часть убитой туши, собственно то что не годилось людям в пищу. Некоторые волки старые и те которые не могли охотиться жили постоянно возле людей и те их подкармливали. Некоторые волки привыкали к людям и позже стали домашними.Несколько тысячелетий назад люди занялись селекцией, скрещивая различные породы волков, степного, пустынного, лесного и пещерного, а так-же койотов и песцов-сородичей волка.Самые первые собаки предназначались главным образом для охоты, а уже после когда люди занялись животноводством, появились пастушьи и совсем недавно появились охранные и просто декоративные породы собак.В пищу собак никогда не использовали и китайская порода Чау-чау выведена совсем не для этого.Уто уже сейчас азиаты с жиру бесятся и едят всё что бегает и ползает.
0
Спасибо!
0
Интересно! Спасибо
0
А еще они различают мимику лица!
0
Познавательно! Спасибо автору!
+1
Интересные факты. СПАСИБО!
+1
спасибо за интересные факты