Их пушистики отличаются умом и сообразительностью

Мы просто обожаем наших пушистых друзей, а они в ответ радуют нас своей чуткостью, умом и находчивостью. Одни спасают жизни, другие поддерживают хозяев в трудную минуту. Третьи же беззастенчиво пользуются своим положением и строят хитроумные планы, которым мог бы позавидовать коварный злодей.




Моя киса выдрессировала мужа: будит его в 4 утра, ведет на кухню, чтоб он ей в миску положил кошачьи лакомства и постоял рядом, пока она их ест. Так когда муж уехал за город, киса осталась со мной и спокойно продрыхла до полдесятого утра, никого не будила. Потом котейку увезли за город, рано утром муж звонит: «Приезжаешь днем? Захвати кошкины вкусняшки, она мне не верит, что ничего нет, и будит утром миллион раз!»

Одной из наших кошек очень сильно не нравился звук будильника на смартфоне мужа. Она вообще высокие звуки не переносит. В общем, однажды она попыталась «закопать» этот телефон и случайно провела по экрану лапой, отключив будильник. После этого она целенаправленно отключала будильник, чтобы не слышать противных ей звуков, а муж потом ругался, что он проспал.




Мой Серега сходил налево. Мямлил про «ошибку», а я страдаю. А кошка наша, Маруся, видать, все поняла — и началось. Она швырнула Серегин телефон в миску с водой, сожрала его селедку и подкинула в тарелку свою розовую мышь! Серега ошалел и съехал к маме «подумать». А Маруська стала абсолютно спокойной кошкой, мои вещи ее не интересуют.Наша собака появилась через год после рождения сына, на тот момент жила у нас всего ничего. В какой-то из дней я оставила годовалого ребенка на дневной сон в комнате и ушла готовить обед. А когда пришла, то увидела, что собака стоит на двух лапах и держит сына, который во сне перекатился к краю кровати, не дает ему упасть. Сколько она так стояла — неизвестно, но ее — крепкого и выносливого питбуля — уже трясло от напряжения. Спасибо ей.




Моя кошка родила 6 котят. И вот я занимаюсь своими делами, кошка подходит ко мне и мяукает. Пошли в комнату, спрашиваю, мол, в чем дело. Она озадаченно мечется и явно спрашивает меня: «Где дети?» Начали их искать. Я наклоняюсь под диван, она вместе со мной. Я за холодильник заглядываю, она лезет, отпихивая меня. Так обследовали всю квартиру, уголок за уголком. Котята, 6 штук, исчезли. Я устала крутиться, села на диван и тут вижу из-под диванной подушки торчит крохотная розовая пятка. Откидываю диванную подушку и вижу всех котят, которые лежат как сосиски, друг за другом, уткнувшись носом в попу предыдущему. Если бы не розовая пятка, не знаю, сколько бы мы их еще искали. Вот твои дети, мамаша, доложила я кошке.

Нашу Марусю мы взяли взрослой из приюта. С характером кошка. Если кто-то открывал холодильник и ее не кормил, то она натурально падала в обморок. Вот прямо со стуком, на спину и лапки на груди скрещивала. И вот муж к идет холодильнику, кошка снова бряк на пол. И тут муж заявляет кошке, что толстые кошечки не убедительно играют голодный обморок. Нужно менять амплуа. Как отшептало.



У меня была кошка Антонина, которая любила спать у меня на груди. Как-то я заболела: температура под 40, чувствую себя ужасно, сердце колотится так, что готово разорваться, левая рука аж отнимается… Лежу на кровати, не в силах пальцем шевельнуть. И тут прыгает на кровать ко мне Антонина. Ну, думаю, сейчас заберется на грудь ко мне и вообще задушит… Но нет, она, вытянувшись во весь рост, легла рядом со мной вдоль левого бока и замерла. И вот я чувствую, что боль моя как-то оттягивается, что ли. Я стала гладить кошку левой рукой, а боль уходила, и сердцебиение успокаивалось… Так мы и лежали с ней, пока я не уснула.

А еще она орала как ненормальная и бегала туда-сюда, когда у меня на кухне труба протекла. Звала меня. Кошки очень умные создания.

Брат только недавно родился и спал в своей кроватке. А родители взяли в дом щенка, и он уже подрос до большого пса, но продолжал жить в доме. Но эта идиллия продолжалась до того момента пока они не заметили, что ночью он приходит к кроватке брата, стаскивает с него одеяльце, сам в него заворачивается и дрыхнет до утра. Так что всякие бывают животные!



У знакомого кот стеснительный очень. В лоток не ходит, ходит в унитаз. И вот раз кот сидел на горшке, хозяйка в этот момент зашла в туалет — ну кот от неожиданности в унитаз и бухнулся. Был выловлен и помыт с шампунем. С тех пор когда кот сидит на горшке, он истошно орет, типа «За-а-а-аня-я-я-то-о-о!»

Жила у нас на передержке Багира — молоденькая черная кошечка, вечно голодная. Все время ей нужно было что-то грызть, хотя кормили на убой вместе с Мусей, нашей кошкой. Вот мешок тряпичный с сухариками обнаружила на лоджии — так прогрызла его и жевала ржаные сухарики. Убрали в кладовку на кухне и в новый мешок вложили. И вот смотрим как-то — нигде ее нет. Мама говорит: ’’Муся, где же эта Багира?’’ Муся посмотрела на маму, подошла к двери кладовки и смотрит на ручку двери. Открыли кладовку, а там Багира с лицом: ’’Невиноватая я, они — эти сухари — сами прогрызли мешок...’’ Потом постоянно спрашивали ’’Муся, да где Багира?’’ И та всегда вела туда, где пряталось это недоразумение.



Меня в детстве кошка спасла. Бабушка рано закрыла заслонку в печке и ушла из дома. Я спала. А когда проснулась, почувствовала себя плохо. Голова очень кружилась. Но сама бы я из помещения с угарным газом выйти не догадалась. А моя любимая Мурка начала проситься во двор. Стояла на пороге и громко мяукала. А ведь она легко могла выйти через кошачью дырку в подполье. Но звала меня наружу. Я помню, еле дошла до порога, открыла дверь и решила выйти на улицу вместе с кошкой. Там отдышалась, дождалась бабушку. И уж она догадалась, в чем было дело.

Я аллергик. Случился однажды сильнейший бронхоспазм. Лежу, ни вздохнуть, ни выдохнуть, ни повернуться. Пришла моя обожаемая кошка Сюзанна, легла на грудь — давай, покажу, как надо… Согрела, раздышала меня и вся такая довольная ушла на свое кресло. До сих пор вспоминаю любимую мою трехцветочку. Покинула нас, когда ей был уже 21 год.



Моя тетя жила на первом этаже. Захлопнула нечаянно дверь, а ключ остался в квартире. Попросила соседа влезть в форточку. Он еще спросил, нет ли собаки. Тетя сказала, что только безобидная кошечка. Только сунул мужчина голову, эта кошечка так в лицо ему и вцепилась… Неудобно вышло.

Когда Марта была поменьше, очень любила охотиться за моими ногами, когда я спала. Прошло время, сейчас котя уже большая, но пару дней назад решила вспомнить свои игрища и цапнуть меня за ноги, торчащие из-под одеяла. Я среагировала моментально, коготки-то острые. Завернулась в одеяло, лежу тихо. Марта несколько раз пыталась ногу мою достать — не вышло, одеяло толстое. Весьма недовольная, залезла на меня, укусила за руку и гордо ушла, мол, будем считать миссию выполненной.



Мой кот — просто Лоуренс Оливье, когда дело доходит до паштета или вкусняшки из пакетика. Утром бежит к первому проснувшемуся и ведет к кладовке, где его еда хранится. А поскольку просыпаются все в разное время, выцыганить дополнительную порцию у него получается и два, и три раза. Незаурядный актерский талант.

У нас так кот поступал. Муж встает гораздо раньше меня, кормит кота, завтракает и уходит на работу. Потом встаю я, кот горланит, что его сутки не кормили, я всегда жалею и кормлю. С месяц котяра хорошо жил, пока я у мужа не спросила, почему он кота с утра не кормит.

Кот моей тети каждый день будил ее в 5 утра. Когда он понял, что его крики не работают, он стал каждый раз подходить к ее любимым шторам и замахиваться на них. При этом он каждый раз давал понять, что сейчас начнет их драть. Ровно в этот момент тетя вставала и шла его кормить.



Моя собака никогда не помешает спать. Он почти не дышит по утрам, чтобы не потревожить сон хозяев. Он сам так для себя решил и почему-то для него это ужас-ужас. Из недопустимого также толкнуть, оцарапать, задеть зубами, взять чужое (только свои игрушки), стырить еду — это вообще за гранью. А вот когда открываешь холодильник и брешь в руки сыр, то все… Твоя рука еще там, в холодильнике, ты только хочешь потянуться к куску сыра — а пес-то спит в дальней комнате, подрыгивая лапкой и храпя — поворачиваешь голову и видишь: сидит и жадно зырит. Когда? Как? Я сама еще не в курсе, хочу ли сыра. Зато в курсе моя собака. Ни с одним другим видом продуктов не работает.
Источник
« Они обожают своих хозяев
Высокая мода для собак »
  • +14

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
❤️❤️❤️