3 самых добрых пород котиков

Мы рассмотрим три породы кошек, которые не только достигли высшего уровня доброты, но и являются ласковыми и любящими домашними питомцами.






Первая порода, о которой пойдет речь, — русская голубая. Эти кошки были выведены в Архангельске во второй половине XIX века и впервые представлены в Европе в 1893 году. Русские голубые кошки отличаются очень мягким и покладистым характером, эмпатичностью и послушностью. Они также обладают высоким интеллектом и отлично знают, как ловить мышей.

Вторая по нежности и любви порода — невская маскарадная, также выведенная в России в конце XIX века, в Санкт-Петербурге. Порода была официально признана лишь в 1992 году. Невская маскарадная кошка имеет длинную шерсть, характеризуется самостоятельностью и независимостью. Она не требует особого внимания, но очень привязывается к своему хозяину, проявляя преданность и терпение. Эти кошки также обладают высоким уровнем интеллекта.

И последняя из трех пород — мэнкс, британская порода, выведенная на острове Мэн. Основной особенностью мэнксов является отсутствие хвоста (хотя не у всех особей). Порода начала разводиться с 1903 года. Мэнксы очень умны и поддаются дрессировке. Они крепко привязываются к людям и предпочитают следовать за своим хозяином повсюду. Важно помнить, что мэнксам необходимо много внимания и они не переносят одиночества на длительное время.
« Венок на котиках
Котики с телефонами »
  • +16

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Интересно!))