С этого пёсика состригли 7,8 кг шерсти

Ответственные владельцы собак всегда заботятся о том, чтобы их питомцы были чистыми, сытыми и счастливыми. К сожалению, в случае с Барни это было не так.
Шерсть этого очаровательного русского чёрного терьера была настолько спутанной и грязной, что сложно было сказать, что это собака, а не грязная половая тряпка. Но пёсику вовремя помогли, и он избавился от балласта, весившего 7,8 кг.
Когда организация по защите животных отобрала Барни у его предыдущего владельца, было трудно сказать, что под этой кучей спутанной шерсти пряталась собака




«Мы в ответе за тех, кого приручили», — писал Антуан де Сент-Экзюпери в своей книге «Маленький принц». Для многих эта история о мальчике и лисе стала первой встречей с ответственностью за домашних животных.

Несмотря на то, что питомцы приносят непреодолимое количество радости, они требуют много времени и самоотдачи. Собаки и кошки не могут сказать нам: «Эй, я голоден и мне скучно» или «Пожалуйста, почеши мне ушки», поэтому забота об их благополучии лежит на владельцах.

Если бы русский чёрный терьер Барни умел говорить, он бы обязательно сказал своему хозяину: «Пожалуйста, ухаживай за мной!»

Этот очаровательный мальчик был передан благотворительной организации по защите животных, которая предприняла многочисленные попытки побудить владельца Барни ухаживать за терьером. К сожалению, просьбы не были услышаны, и Барни более 19 месяцев не видел ни щетки для вычёсывания, ни кусачек для когтей.

«Он был весь в колтунах, с него свисали большие клочья шерсти и от собаки неприятно пахло, вплоть до тошноты», — рассказал инспектор службы по защите животных




Ветеринар ввел Барни седативное и сбрил вонючую шерсть — все 7,8 кг!




Владелец Барни, Тим Рональд Спрингетт, считал, что его порода не нуждается в уходе, несмотря на то, что под всей этой спутанной шерстью стало невозможно разглядеть мордочку Барни.

Бедный пёсик испытывал сильную боль из-за того, что лишний вес давил на него с каждого сантиметра его тела. Барни нужно было спасти как можно скорее.

«Обстановка в доме была очень неопрятной, повсюду было много вещей. Я пошла в сад за домом, который был весь в фекалиях и грязи. Для собаки не было чистых мест, где она могла бы гулять и справлять нужду», — сказала инспектор Тина Нэш.

Поскольку ситуация была ужасной, Барни отвезли к ветеринару, где ему ввели успокоительное. Грязная, спутанная шерсть была сбрита с тела собаки и весила целых 7,8 кг!

После косметических процедур Барни отправился в частный приют, где живёт в заботе и любви



Красивый мальчик Барни почувствовал облегчение после своего невероятного превращения и много раз целовал своих спасителей.

В настоящее время он живет в частном приюте, где ему хорошо. Вскоре ему начнут подыскивать новую семью, которая позаботится о нем должным образом.

Что касается владельца Барни, ему дали 12 месяцев общественных работ и пятилетний запрет на содержание всех животных. Он также обязан выплатить 506 долларов (на момент написания статьи ≈46 тыс. руб.) в качестве судебных издержек.

Г-н Спрингетт признал, что плохо себя чувствовал и поэтому не мог обеспечить должный уход за Барни. Это понятно, ведь от проблем со здоровьем не застрахован никто. Однако, когда жизнь становится трудной, важно спросить себя, что будет лучше для наших четвероногих друзей? 19 месяцев без ухода или быть принятыми организацией по защите животных, которая нашла бы питомцу новый безопасный дом?

Уход за собаками важен не только ради красоты



«Речь идет не только о красоте, но и о здоровье вашей собаки. Во время вычёсывания и стрижки мы можем видеть состояние кожи и даже находить клещей или новообразования, которые владельцы могут пропустить. Многие люди до сих пор считают, что уход предназначен только для выставочных собак, но, по нашему опыту, каждый пёсик получает от этого пользу. Вам знакомо это удивительное чувство, когда вы принимаете душ после нескольких дней, когда вы были грязными и потными? Представьте, какое облегчение почувствует ваша собака, когда избавится от грязи и лишней шерсти», — сказала совладелица салона по уходу за собаками Молли Виктория.

Что касается частоты стрижки, то женщина сказала, что это зависит от собаки. Но она рекомендует стричь собаку каждые 2-3 месяца и чаще в сезон линьки, чтобы ваш дом не был покрыт шерстью.
« В Южной Корее ты должен выделить деньги на...
Удивленные котики »
  • +9

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.