6 преданных пород кошек для одиноких людей

Многие считают, что кошки — это независимые, эгоистичные и упрямые животные, которые проявляют интерес к людям лишь в моменты, когда им нужно получить желаемое, например, еду или вкусняшку. Однако, это не совсем так.
На самом деле кошки не меньше собак привязываются к людям, скучают по ним и даже могут впадать в депрессию, когда надолго разлучаются со своим человеком. Сегодня мы поговорим о породах кошек, которые очень преданные, обожают своего человека и способные спасти от одиночества даже самых несчастных людей.



Мейн-кун




Это довольно крупные и преданные кошки, которых называют «добрыми гигантами». Вес взрослой особи обычно составляет около 10-12 килограммов. Из-за этого они кажутся даже опасными. Однако, это не совсем так. Мейн-куны очень ласковые и дружелюбные животные, идеально подходят для тех, кто живет в одиночестве. Они любят общаться и часто следуют за своими хозяевами «тенью» из комнаты в комнату. К тому же, представители этой породы тонко чувствуют эмоции и даже стараются поддерживать своего человека в трудные моменты.
Мейн-куны всегда готовы поиграть с мячом или погонять за игрушкой. Кроме того, они любят воду и даже могут плавать, что нетипично для кошек.
Эти кошки также очень умные, могут запомнить до 300 фраз и даже отвечать на разные команды.

Бирманские кошки




Это красивая порода с голубыми глазами и длинной шерстью отличается отменным здоровьем и дружелюбным нравом. Средний вес взрослой кошки обычно колеблется от 3,5 до 7 килограммов.
Кошки, как правило, очень покладистые, скромные, в меру любопытные. Они обладают тихим и мелодичным голосом, не доставляют хозяевам особых хлопот и становятся отличными компаньонами для одиноких людей.
Бирманцы обычно очень привязываются к хозяину и стараются проводить с ним как можно больше времени. Они разбираются в эмоциях и могут быть хорошими собеседниками.

Рэгдоллы



Это красивая и достаточно крупная порода кошек, вес которых может достигать 10 кг. Рэгдоллы отличаются особым нравом, который делает их идеальным выбором для одиноких людей. Они не только следуют за своим человеком повсюду, но и активно ищут общения и ласки.
Эти кошки обычно проявляют к «своему» человеку просто необыкновенную «собачью» преданность и всегда стараются поддержать в трудные моменты. Однако, эта порода достаточно ранима, совершенно не приемлет крик и грубое отношение. Поэтому чересчур эмоциональным людям лучше выбрать в качестве компаньона другую породу кошек.

Британская короткошерстна



Лира

Это дружелюбная, ласковая и очень преданная порода, которая станет отличным компаньоном для одиноких людей любого возраста. Кошки отличаются хорошим здоровьем и в среднем весят от 4 до 6 килограммов.
Британцы не требуют чрезмерного внимания и не навязываются своему хозяину, но всегда стремятся быть рядом. Британцы не против общения, они часто бывают довольно разговорчивыми кошками, который не против поддержать беседу своим мяуканьем. Кроме того, британские кошки достаточно умные. Они легко запоминают различные команды и трюки, а также быстро адаптируются к новым ситуациям.

Сфинксы



Эта бесшерстная порода кошек, с кожей, подобной человеческой, очень дружелюбная, ласковая и чрезвычайно преданная. Средний вес взрослой кошки обычно составляет от 3 до 5 килограммов.
Сфинксы очень тонко чувствуют человеческие эмоции, нуждаются в мягком и заботливом обращении и отличаются безграничной любовью к людям. К тому же, они очень общительные. Следуют за хозяином по пятам и с удовольствием проводят с ним время, никогда не отказываются немного подремать со своим человеком под одеялом.

Невская маскарадная кошка



Характерной чертой представителей этой породы является густая, плотная шерсть, но постоянно мучатся с большим количеством выпавшей шерсти не придётся. Кошка линяет только дважды в год. Вес взрослого животного обычно составляет от 4 до 7 килограммов.
Эти кошки обладают мягким и дружелюбным характером. Обычно они очень ласковые и терпеливые к своему хозяину. Однако, несмотря на свой спокойным нрав кошки не любят, когда их сильно прижимают к себе, и когда незнакомцы пытаются погладить их. Невские маскарадные кошки очень привязываются к хозяину и всегда с ним ласковы, но часто нуждаются в его внимании. Они обожают подвижные игры, прятки-догонялки, охоту за мячиками и точно не дадут заскучать своему человеку.



Британская короткошерстная кошка по кличке Лира.
« Приветик от котиков
Зачем коты весной лазят по деревьям »
  • +21

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.