Кот спас 10-летнего ребёнка

Кот по имени Кузя спас своего маленького хозяина от пожара.




В Москве, в одном из домов в Северном Измайлове, 10-летний ребёнок занимался домашним заданием и вдруг его кот по имени Кузя стал вести себя странно — он начал царапать ребёнка и пытался его схватить. Питомец смог привлечь внимание ребёнка и привёл его в другую комнату. В это время там уже вспыхнула люстра.

Ребёнок не растерялся, позвонил сначала в пожарную охрану, а затем маме. Она его проинструктировала, он схватил котика, вышел в подъезд, закрыл за собой дверь и предупредил соседей о пожаре, рассказали в Telegram-канале МЧС России.

Жильцы вырубили в подъезде электричество, вскоре на место прибыли спасатели из МЧС, в результате происшествия никто не пострадал.





Отметим, случаи, когда коты спасают людей или других животных от пожара, не такая редкость. Так, в конце сентября в Орловской области кот по кличке Трус спас от пожара в приюте для животных сразу семь котят. Об этом сообщила хозяйка приюта Марина Козырева.

Она рассказала, что пожар начался ночью, а пока спасатели тушили пламя, кот волновался, бегал вокруг котят и пытался вытащить их на улицу. При этом сам кот пострадал довольно сильно, у него был разрыв селезёнки. Котята при этом остались невредимыми, их взяли на передержку в другой приют.

А в марте прошлого года в Саратове кот Пузик спас хозяина от пожара, но при этом чуть не погиб сам. Об этом сообщили в МЧС России. Начальник дежурного караула шестой пожарно-спасательной части рассказал, что на улице их встретил хозяин квартиры, и сообщил, что квартира в дыму. Внутри никого из людей уже не было, но кот остался. Спасатели проникли в квартиру, потушили пламя, разбили окно, чтобы проветрить. Кота обнаружили почти сразу. Он лежал в углу, у него были судороги. Его удалось спасти.
« Коты и хвостики
Мимимишные щенки »
  • +18

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.