Питание собак

Собаководу нужно понимать, что натуральное питание – это не просто кусок мяса с добавление крупы. Питомцу с пищей поступают все необходимые элементы, любой дисбаланс отразится на здоровье животного. Делимся простыми и полезными рецептами блюд, которые можно предложить собаке.




«Всегда важно учитывать особенности конкретного питомца, невозможно составить универсальный рацион, который подойдет всем собакам. Основные принципы, которые нужно запомнить, это то, что собака – хищник, ей необходим видотипичный рацион. У собак белково-жировой обмен веществ, для процветания питомцу нужны качественные мясные продукты, баланс полезных микроэлементов и витаминов», – рассказывает президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев.

Для приготовления пищи отдавайте предпочтение продуктам, прошедшим минимальную обработку, содержащим содержащим лучшие из возможных источников белка во всем их разнообразии. В отличие от травоядных или всеядных животных, собаки не могут синтезировать белок для строения своего тела из белка растений. Растительные белки не содержат всех необходимых аминокислот строительного материала тела собаки. Поэтому лучше отдавать предпочтение источникам белка животного происхождения.

Пропорции ингредиентов нужно составлять из учета вашего рациона, который будет подходить конкретно вашей собаке. Количество ингредиентов ориентировочное.

Куриные сердечки

Для этого блюда понадобятся: килограмм куриных сердечек, пара морковок и яблоко. Сердечки промойте и отварите до готовности. В блендере смешайте очищенную морковь и яблоко, а затем измельчите. Готовые сердечки добавить к массе из моркови и яблока и также измельчить. Массу еще раз тщательно перемешайте.

Такой порции хватает примерно на 2-3 кормления.

Говядина с овощами

Для этого рецепта потребуются сырые продукты. Смешайте в миске говядину, баранью печень, одну куриную лапку, несколько перепилиных яиц и морскую капусту. Такое блюдо понравится даже самому искушенному псу.





Мороженое

В жаркую погоду собака с удовольствием насладиться прохладным лакомством. Для этого блюда вам потребуется конг. Это пирамидка из безопасной резины, которая начинается лакомством и предлагается собаке.

Конг можно начинить пюре из овощей и куриной печени, измельченными субпродуктами с добавлением фруктов. Выбирайте те продукты, которые больше всего любит собака. Заполните массой конг и отправьте в морозилку. Как только он затвердеет, можете предлагать его питомцу.

Кроме того, вы можете заморозить, например, мясной бульон, добавив в него нарезанную морковь или тыкву, и предложить такой кубик вашей собаке.

Вяленая куриная грудка

Такое лакомство отлично подойдет для дрессировки собаки. Возьмите куриную грудку и порежьте на кусочки. Затем отбейте порезанные куски и порежьте на тонкие полоски, которые будет удобно давать собаке. На предварительно смазанный растительным маслом противень выложите курицу. Разогрейте духовку до 90-100 градусов. Оставьте мясо вялится в духовке примерно на 2 часа. Готовые кусочки приобретают коричневатый оттенок.

Печенье для собак

Для печенья вам понадобиться 200 граммов печени (говяжьей, телячьей или куриной), 1 яйцо и немного муки. Измельчите печень в блендере, затем добавьте яйцо и перемешайте. Добавьте в массу немного муки, чтобы тесто не было сильно жидким. Сформируйте кусочки лакомств произвольного размера и выложите на противень. Выпекайте в течение 15-20 минут. Время будет зависеть от размера печенья.
« Лошади в существование которых сложно поверить
Кошки лучшее творение »
  • +5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.