Коты дворняги

Представляем вашему вниманию очередную коллекцию фотографий, документирующих повседневную жизнь японских уличных кошек, которые делает японский фотограф Масаюки Оки (Masayuki Oki), более известный под псевдонимом okirakuoki.

Вот что художник рассказал о себе и своём фототворчестве: «Я люблю кошек с детства. В моей семье не было возможности завести кошку, поэтому любовь к кошкам была односторонней почти до 30 лет. Кроме того, до 30 лет я не брал в руки фотоаппарат, но мне пришлось использовать его для работы. Поначалу у меня это очень плохо получалось. Однако постепенно я понял, сколько всего интересного можно запечатлеть с помощью фотоаппарата, и это стало моим хобби».
«Однажды, когда мне было 36 лет, я отдыхал в парке в обеденный перерыв и встретил кошку и влюбился в неё с первого взгляда. Это была серая кошка со спиралевидным узором на шерсти, похожая на американскую короткошерстную. В Японии таких кошек обычно держат дома, но эта кошка была на улице. К тому же она была очень упитанной. Мне стало интересно, как она там живет. Мне было интересно, как они живут, и на следующий день я начал фотографировать кошек».































« Что делать, если осенью грустит собака
Наглые морды »
  • +27

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Милота, получил удовольствие!)))
+1
Отличные фото! Спасибо!
+4
Снимки действительно, классные!