Что будет, если тронуть детенышей крольчихи

Любая мама встанет на защиту своих детей, когда кто-то попытается их обидеть, так заложено природой — это материнский инстинкт. Вот и пушистая мама-крольчиха не бросила своих малышей в беде, когда заметила, что к ним в гнездо бесцеремонно пробралась змея.




В ту же секунду милая на вид крольчиха превратилась в бесстрашную защитницу, которая ринулась к своим беспомощным ушастикам. Она запрыгнула на змею и ловко выбросила ее из гнезда. Еще чуть-чуть и было бы поздно, хищница уже обвила детенышей.




Но не тут то было, ведь уже через несколько секунд она ощутила на себе весь гнев и ярость их матери, которая была не намерена дать их в обиду, несмотря на опасность для нее самой. Змея совершила несколько попыток уползти, но самоотверженная крольчиха нападала на нее снова и снова, кусая и нанося удары задними лапами, пока окончательно не прогнала ее подальше от гнезда.




Эта ситуация стала, пожалуй, еще одним доказательством того, что любая мать бросится на обидчика, который посмеет посягнуть на ее детей и защитит их. И не важно, каких размеров нападающий, она будет бороться до конца.
А если вам хочется узнать еще что-то о мире животных, можете прочитать эту статью о братьях наших меньших.
« Маленький грызун
Щенок с шестью лапками »
  • +19

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Отважная!