Мужчина поинтересовался, почему все объезжают какой-то предмет на трассе

Не все люди по своей природе милосердны, однако хочется верить, что добряков все равно больше. Какие-то злые люди приклеили котенка к автостраде, и если бы не один неравнодушный мужчина, у малыша не было бы шанса спастись.

Было около 7 утра. Чак Хоули спокойно ехал по своим делам. Он увидел, как автомобили впереди него маневрировали, чтобы объехать что-то на дороге, их шины едва не задевали этот предмет. На улице еще была темнота, и Чак не мог определить, что именно там было.
После того как его грузовик проехал мимо объекта, он увидел силуэт котенка. Хоули резко затормозил и включил аварийку, не обращая внимания на недовольные гудки других водителей. Он подошел к котенку, который трясся, словно лист на ветру.

«Он мяукал и выглядел таким несчастным!» — поделился спустя время Хоули. Он осторожно начал отделять его лапки от асфальта. Передние лапки снялись легко, но задние были прилеплены накрепко, поэтому Чак отскоблил клей от дороги и поднял малыша вместе с клеем.




Хоули отвез котенка в ветеринарную клинику. На подушечках лап у него оставалось много клея, между пальцами лап тоже, живот и хвост были очень липкими.
Ветеринар рассказала, что никогда не сталкивалась с подобным и не слышала, чтобы животное в буквальном смысле приклеивали к дороге. «Это худшее, что я могу себе представить, — сказала она. — И это заставляет задуматься о том, что вообще могло побудить человека сделать такое».




Отклик на поступок Хоули был ошеломляющим. Он получил электронные письма со всего мира, в том числе из Австралии, Португалии, Испании, Шотландии и Англии.
Самое интересное, что Чак и его жена Майки как раз несколько дней назад обсуждали идею взять еще одну собаку или же кота. Они даже шутили о том, что кот найдет их сам.




Котика назвали Стики. В его новой семье к этому времени уже жили 2 питомца, и он хорошо вписался в дружную компанию собак и всех остальных домочадцев.

Хозяин завел котику страницу в соцсети, где все желающие могут наблюдать за жизнью питомца.

Сейчас Стики довольно крупный парень, который все так же любит лежать у хозяина на шее.
Мы уже рассказывали историю о том, как новорожденный щенок едва не погиб один в лесу, но добрые люди спасли малыша. Как все было, читайте в этой статье.
« Кошка догадалась, что ее хозяйка беременна, и...
22 забавных кадра как коты ведут себя »
  • +30

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
У нас такой же котейка только годиков ему 12, разбойник и хулиган.а подобрали мы его в подъезде был маленький и любил у меня на плече спать…
+3
У Стики счастливая судьба!))+++