Кошка из приюта оказалась самым неблагодарным существом

Я всегда думала (от автора), что если мы и заведем питомца, то обязательно из приюта. Во-первых, сделаем что-то хорошее и подарим настоящий дом потеряшке. А во-вторых, бедняжка будет так благодарна, что мы станем буквально купаться в любви и преданности этого создания. Ох, как же я заблуждалась.




Назад мы переехали в новый дом и сын стал упрашивать нас завести какого-нибудь питомца. Желательно кошку или собаку. На семейном совете решили, что взрослый котейка будет идеальным вариантом, ведь нас целыми днями нет дома и ухаживать за маленьким котенком или щенком некому. В следующие же выходные пошли в приют и подобрали белую годовалую кошечку. Она выглядела такой грустной и одинокой, что сил оставить ее там просто не было.




Видно, бедное животное пережило на своем веку немало бед, потому что радоваться от переезда в новый дом и кидаться к нам в объятия она не спешила. Более того, первую неделю мы ее вообще почти не видели. Пуся, как мы назвали кошку, забивалась в какие-то углы и общаться совершенно не желала. Ребенок был несколько разочарован, но мы решили, что надо просто дать малышке время, и тогда она к нам привыкнет.




Время шло, а мизантропические привычки нашего нового члена семьи не менялись. Более того, вскоре обнаружилось и много других не слишком приятных причуд. Пуся с завидной страстью и увлечением драла все: мебель, обои, подушки. Когтеточку красавица при этом презрительно игнорировала. Мы лишь пожимали плечами: кошка ведь, что с нее взять.
Но тут выяснилось, что Пуся питает неистребимую страсть к любой обуви и сумкам, оставленным на полу. Лишь завидев случайно забытый кроссовок или ботинок, животное тут же начинало справлять туда свою нужду, большую или малую. Лоток она посещала крайне редко. В отсутствие доступной обуви могла просто присесть и на глазах у всей честной семьи напрудить лужу прямо посреди ковра.

« Девушка делает из валяной шерсти реалистичные...
30 животных, которые напугают вас своим видом »
  • +11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
И чем кончилось? Чемодан- вокзал- приют? Можно было показать кошку ветеринару, гадить кошка может, если болеет. Стерилизации помогает также. Главное любовь и терпение они погут
0
Всё зависит от хозяевов, нужно узнать в интернете почему она так делает и спросить рекомендации…
0
глупые люди не понимают, что животинка не обязана думать так же как вы. в нормальном приюте вам бы рассказали, что эта кошка вот такая неконтактная
+1
Кошка протестует против плохого отношения, вот и гадит. Или хозяева оговаривают. С чего бы кошка лежала на обуви, куда нагадила? Это очень чистоплотные животные.
+1
В приютах не «потеряшки» находятся, а просто животные, рождённые на улице, и все их десять миллионов предков так же были уличными.Взять в дом взрослую уличную кошку, нестерилизованную,-заранее обречь себя на провал.Говорю, как человек, всю жизнь держащий дома кошек, НО! взятых у хозяев, рождённых в квартирах, хоть и беспородных, но очень порядочных, знающих и лоток, и табу на территорию кухни.В общем, с животными-как с детьми: Маугли никогда не станет ни космонавтом, ни сколько-то адекватным членом общества.
0
Забрали у отловщиков уличную кошечку. Она была стерелизована и с отрезанным ухом (по правилам отловщков). Что она дикая, ничего не сказать. Сутками сидела под диваном, откуда ее не достать никакими коврижками. Но ночью она ходила в ванную, где ей определен лоток. Сейчас полтора месяца, как она у нас. Уже выходит, но очень осторожная. Удивительно, но ей не страшен ни пылесос, ни наша громкая кофемашина, боится только резких человеческих движений. Знакомиться с нашими правилами. Может она и не станет космонавтом, но все зависет и от хозяев тоже. И не всегда кошки рожденные на улице имеют миллион предков бродяжек. Очень часто мамочки навороджденных кисок были чьими-то любимцами.
-3
За ноги и об угол. Всего делов.