Мужчина поборол алкоголизм, и нашёл свою миссию в спасении собак

Ирландца Найла Харбисона называют «собачьим героем». Когда-то мужчина страдал от алкозависимости, но однажды оказавшись в отделении интенсивной терапии, он решил что-то менять в жизни…
Так и начался его путь к добрым делам. Он переехал в Таиланд, где сейчас активно спасает бездомных собак.



Найл Харбисон родом из Дублина, Ирландия. Несколько лет назад он жил в родном городе, где владел рекламной компанией, и… страдал от алкозависимости. Однажды, когда Найл оказался в отделении интенсивной терапии в больнице, это стало для него тревожным звонком. По словам мужчины, он страдал от тревоги и депрессии, и «чуть не напился до смерти». Но этот кризис заставил его многое пересмотреть в жизни. Он решил — пора что-то менять.




«До этого я хотел купить большой дом, новую машину… Но когда оказался на пороге смерти, понял, что все эти вещи не имеют для меня значения. Я пообещал себе, что если выкарабкаюсь, буду спасать бездомных собак,» — рассказал мужчина в одном из интервью.




После выписки из больницы Найл задался целью, продал свою компанию, и переехал в Таиланд. Сейчас он активно спасает местных бездомных собак, кормит их, определяет в приюты и находит для них хозяев. Он подкармливает около 800 собак в день. Он также следит за тем, чтобы все собаки получали необходимые лекарства, осмотры ветеринара или лечение.

«В мире сейчас насчитывается 500 миллионов бездомных собак. Моя цель — сократить эту цифру вдвое в течение следующих 20 лет. Я верю во второй шанс. А каждое животное его заслуживает,» — рассказал Найл.



По словам Найла, он вкладывает в спасение собак 2-3 тысячи долларов в месяц (160-240 тысяч рублей). Его также поддерживают пожертвованиями со всего мира. Основная часть средств уходит на ветеринарные осмотры, стерилизацию собак и лечение, если каким-то собакам оно необходимо. В планах мужчины — создать организацию и нанять больше людей, чтобы помогать ещё большему количеству собачек.

















« Домашние животные и удалённая работа
Морозостойкий колибри, который залетает даже в... »
  • +11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.