Истории о том, что нет существа в этом мире умнее и добрее, чем собака

Домашние собаки — не просто питомцы, но и защитники, наставники и источники бесконечной преданности. Они не говорят на нашем языке, но способны понять нас лучше, чем кто-либо другой. Вот 17 историй о песиках, после прочтения которых станет очевидно, почему они заслужили звание самых умных и добрых созданий на земле.

Собаки очень умные, не раз замечала. Когда была маленькая, у нас был пес Кузя, помесь таксы и болонки. Денег у нас тогда особо не было. Так вот, сижу я, смотрю на Кузю и говорю с грустью: «Эх, как хотелось бы вкусненького, а денег нет». Так он откуда-то притащил 500 рублей, честное слово, я в шоке была. Не знаю, где взял, ведь дома у нас не было денег. Я купила вкусняшку себе и Кузе, ну и домой хлеба.
Муж работает на заводе, обед берет с собой. Когда на улице тепло, заводчане обедают под деревом на воздухе. Как-то прибежала к ним собака, что на территории живет, и в рот всем глядит. А муж ей говорит: «Чего смотришь? Угостить-то тебя нечем, у меня даже хлеба сегодня нет». Я положить забыла. Через 10 минут прибегает эта плутовка и к ногам кладет кусок хлеба. Все мужики вокруг обалдели.




После того как умерла моя первая собака, я взяла Маню — помесь малинуа и бордер-колли. Она оказалась еще той хитрюгой. Таскала всякие тряпки, сжевывая их, причем таскала так ловко, что не сразу и обнаружишь погрызенное место.

Однажды я купила полукопченую колбаску и, положив ее на стол вместе с другими продуктами, спокойно пошла разбирать остальные покупки. Потом захожу на кухню, собираюсь порезать колбаски и вижу, что кончик колбасы аккуратно обгрызен. Ну, думаю, ничего страшного — отрежу и остальное поедим. Берусь за колбасу рукой и понимаю, что там — пустота. До сих пор не понимаю, как можно было съесть половину колбасы, не нарушив оболочку. Была в таком шоке, что даже ругать не стала.

Жизнь моего дедушки спасла собака. Он работал на своей ферме, где разводили коров, и у него в стаде был один злобный старый бык. Как-то он прижал дедушку к забору. Рекс прибежал и схватил кольцо в носу быка и оттащил его. Дедушка смог уйти. В итоге Рекс спас деду жизнь. Хотел бы я встретить того Рекса.

Была у нас в селе немецкая овчарка. Держали на привязи, потому что любила побегать по селу кур или гусей половить. Поймает, так еще во двор притащит и ест, довольный. Соседи злились, мы ругали собаку. Как-то опять сбежал. Думаем, ну все, опять хана курицам. Но эта псина притащила кастрюлю борща. До сих пор понять не можем, как он умудрился ее украсть, дотащить через тридевять земель и еще не разлить все. Но зато довольный бегал вокруг той кастрюли, мол, хозяев накормил.

Как-то пару лет назад вышла погулять ночью одна, очень грустно было. Увязалась за мной бродячая собака. Откуда — непонятно, их отлавливали. Она не подходила, не просила еду. Она просто ходила около меня всю дорогу. И вот иду я, а навстречу три парня шатающейся походкой. Собака побежала чуть впереди, потом остановилась, проконтролировала, чтобы они прошли мимо меня и ничего не сделали, развернулась и спокойно пошла дальше. Короче, проводила до дома и убежала.

В 18 лет я отдыхал в поселке у дяди. Вечером пошел в баню, попарился и мне неожиданно стало плохо: скрутило руки, онемели щеки, язык, чувствовал, как онемение продвигается к гортани и дальше. Попытался закричать, но получались какие-то нечленораздельные звуки. Мне повезло, что будка собаки находилась рядом с баней. Дядя, когда вышел на балкон, увидел, как собака яростно кидается на дверь и лает на весь район. Он тут же прибежал, вынес меня наружу, дал нашатыря и вызвал скорую. Спасибо Барбосу за жизнь.

Отвозила однажды братика в детский сад. Домой возвращалась с пустыми санками. Но после того, как снова остановилась поправить шапку, заметила, что тащить санки стало труднее. Не обратила внимания и списала это все на рыхлый снег. Только возле подъезда заметила, что там сидит собака, точнее, щенок без одной лапы. И вот, спустя год, мы идем ставить ему протез. Люблю его безумно.




Давно с супругой мечтали о собаке. Купили с рук якобы карликового пинчера. Через полгода стало ясно, что пинчеров у этой собаки даже в родственниках не было. Но так как покупали просто друга, то и не расстроились. Через некоторое время у друзей окотилась кошка, но котят кормить категорически отказалась. Решили взять одного котенка себе, попробовать выходить. И у нашей собаки вдруг появилось молоко. Котейку спасли. Она выкормила.

Я катался на серфе, как внезапно меня подхватила огромная волна. Я потерял свою доску. Попытался позвать на помощь, но волны были сильными, и я был далеко от берега. Я кричал, пытался плыть обратно, но течение продолжало отталкивать меня. Волны меня кувыркали, в какой-то момент я не понимал, в какой стороне находится берег. Только через минуту я понял, куда плыть.

Но вдруг услышал, как две мои собаки лают и плывут ко мне. Они подхватили меня и поплыли обратно. Я чувствовал легкое головокружение и слабость после того, как минут 25 минут боролся с течением. Даже не знаю, сколько времени понадобилось моим двум собакам, чтобы дотащить меня обратно через огромные волны. Излишне говорить, что мои собаки спасли мне жизнь.

Живу на окраине города, подкармливаю песика. Он вольный, иногда приходит в гости. По ночам лает на редких прохожих, спит неизвестно где. Во двор не заходит, хотя приглашала. Однажды подхожу к дому, а песик внезапно обгоняет меня и под ноги кладет мой обслюнявленный кошелек. Я пропажу-то не обнаружила, а где он его взял, понятия не имею. Ну, спасибо, заслужил двойную порцию вкусняшек на все годы.




Работаю в аптеке, одна из постоянных клиенток — девушка с бордер-колли, на спине у которой всегда был собачий рюкзачок. Но однажды я увидела собаку, в одиночестве стоящую за стеклянной дверью. По ее виду было понятно, что она хочет зайти. Я пустила, подумала, что она потерялась и пришла в знакомое место. Зайдя, она стала тыкать мне что-то в руки — это оказался простенький тряпичный пенал, внутри которого лежали деньги и записка с объяснением. Мол, это хозяйка собаки, я заболела, не могу прийти, на сайте собрала заказ, надо положить собаке в рюкзак и она донесет. По номеру телефона, который был в заказе, связалась с хозяйкой, она все подтвердила.

Все сделала, как просили. Собаку выпустила, сказав ей: «Домой». И та уверенно убежала. Через 15 минут хозяйка перезвонила с благодарностями. Говорит, что питомца такому специально не учила, просто говорила собаке, мол, идем туда-то. И в этот раз она открыла дверь и сказала животному: «Неси в аптеку». Я до сих пор в шоке, какая же умная собака!

Есть у меня собака — немецкая овчарка. 12 лет вместе. Один раз был случай. Я, мама и подруга пошли в лес по грибы. Собаку закрыла в вольере. Глубоко в лесу видим, что вдалеке несется здоровый черный зверь. Что за зверь со страху не разобрали. Спрятались за березки, ножечки грибные к груди прижали и молимся. И тут моя овчарка на меня со спины заскочила и давай облизывать! Я чуть не обделалась. Как она из вольера выбралась — не знаю. Видимо, перепрыгнула.

Мой пес, когда я вдруг решила поспать днем, что раньше никогда не случалось, очень сильно заволновался. Попытался запихать мне в рот, пока я спала, свою любимую косточку. А то вдруг я голодная.

В детстве у нас была очень умная немецкая овчарка. Она знала все команды, и ходила в туалет только на улице. Иногда, после бурных выходных, папа мог проспать утреннюю прогулку с собакой. И вот как песик научился будить папу: он подбирал с пола его брошенные с вечера носки и укладывал ему на лицо. Мы были поражены его находчивостью.

Кстати, считается, что собаки — неуемные весельчаки, а коты — пушистые и самодовольные лентяи. Но, наверное, именно за то, что они могут быть самими собой, мы их и любим — каждого по-своему. И хотим показать вам 11 отличий собак от котов.
« Забавных животных вам в ленту
9 пород собак, которые хорошо уживаются с кошками »
  • +26

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Это так. Собаки очень умные и преданные друзья.