Хозяева бросили лысую кошку в аэропорту, потому что им отказали в перевозке

В аэропорту Кольцово, Екатеринбург, хозяйка бросила свою лысую кошку. У женщины не было с собой переноски для животного и сотрудники аэропорта отказались садить кошку на борт.




Хозяйка лысой кошечки появилась в аэропорту и собиралась лететь в Москву. Своё животное женщина собиралась везти в рюкзаке. Естественно, сотрудники аэропорта отказались садить на борт кошку без переноски и женщина приняла странное решение. Она оставила кошку в портфеле у мусорного ведра вместе с лотком, а сама спокойно улетела в Москву. Об этом рассказала сотрудница одной из авиакомпаний.

Кошку оставили в простом рюкзаке. Пока ее забрали мои коллеги из службы пассажирских перевозок. Правила авиакомпании гласят, что перевозка животного возможна в случае соблюдения нескольких правил, в частности — использования переноски, которой у пассажиров не было.




Хозяйка даже не оставила свой номер телефона. К счастью, кошечку забрала одна из сотрудниц аэропорта.




Об этом узнали в Госдуме. Первый зампред комитета по экологии Владимир Бурматов рассказал изданию «Подъём», что владельцев, оставивших питомцев в аэропортах, необходимо наказывать штрафом до 30 тысяч рублей и запретом полётов.

Ситуация, к сожалению, распространенная. Люди приезжают в аэропорт, элементарно не ознакомившись с правилами провоза животных. Перелётом они не жертвуют, а жертвуют своим питомцем. У меня это вызывает непонимание. Они знают, как везти багаж и каким параметрам должны соответствовать их чемоданы, но не знают, какие требования к перевозке живых существ – питомцев, которые с ними летят. Это просто безответственно.

У нас на днях была принята моя поправка в Кодекс об административных правонарушениях, которая позволяет привлекать к ответственности владельцев за избавление от питомцев. Статья предполагает штраф до 30 тысяч рублей.
« Самые необычные и неожиданные места, в которых...
Котейки, которые живут в тепле и уюте — и мы... »
  • +15

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
штраф до 30 тысяч рублей — это очень мало, за перенесённый стресс животным и за его будущее психологическое состояние после предательства хозяина-сволочи!!!
+2
Хорошо, что нашлась женщина, которая взяла кошку. Вообще это дорогие кошки.
+1
У неё и друзей то нет, или такие же.
+3
И не люди, но хуже зверья (((