По Мадриду прошлись тысячи людей, требуя защитить собак от жестокого обращения

Недавно по улицам Мадрида в Испании прошлись тысячи людей, выступающие в защиту охотничьих собак. Несмотря на то, что в стране приняли Закон о защите животных, охотничьи собаки всё равно часто подвергаются жестокому и бесчеловечному обращению в охотничьей индустрии.




В испанской столице 5 февраля прошли массовые протесты — тысячи людей вышли на улицы, в том числе со своими питомцами, требуя усилить законы о защите охотничьих собак. Действующий в стране Закон о защите животных, принятый в 2003 году, не обеспечивает надлежащей защиты охотничьих собак — в частности испанских гальго, которые часто страдают от жестокого обращения в индустрии охоты. Они часто используются при охоте на кроликов и зайцев в Испании.




Но многие из этих собак, к сожалению, живут в ужасных условиях — их держат в тесных клетках, плохо или недостаточно кормят, а также им не оказывают медицинскую помощь. Когда эти собаки больше не нужны охотникам, бывает, что они их выбрасывают на улицу или избавляются от них жестокими способами. Группы зоозащитников давно выступают в защиту этих собак, а в последние годы к ним подключились и простые жители, желающие справедливости.




Протестующие прошлись по центральным улицам Мадрида. Они несли плакаты и скандировали лозунги с требованием к законодателям принять меры по защите гальго, контролировать условия их содержания и предусмотреть строгие наказания для тех, кто плохо с ними обращается.










0 Источник:
« Пушистые хулиганы, которые нашкодничали и в ус...
Comedy Wildlife Photography Awards 2022 »
  • +15

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
А быков им не жалко?..
+2
Да. от такой собачки зайчику трудно убежать!