В Китае работник заповедника стал лучшим другом волков

26-летний китаец по имени Ван Нань уже много лет работает в заповеднике, где живут спасённые волки. За это время у него воцарились чуткие и тёплые отношения с этими удивительными созданиями. Парень называет их самыми верными существами, и надеется ухаживать за ними всю свою жизнь.




26-летний Ван Нань с детства любил волков — поэтому когда у него появился шанс поработать со своими любимыми животными, он не упустил его. В 2015 году он начал работать в заповеднике по спасению животных в Силинхоте, Внутренняя Монголия, заботясь о раненых диких волках. Парень кормил их, ухаживал за ними, и они привыкали к нему. За эти годы его стая волков выросла примерно до 320 особей — и для волков Ван стал лучшим другом.




Ван рассказал, что он каждый день проводит с волками — играет с ними, кормит, и считает их самыми верными созданиями. Хотя многие из них — из дикой природы, и не знали общения с человеком раньше, они довольно быстро доверились Вану, и полюбили его. По его словам, волки, возможно, считают его одним из них — членом стаи.




В работе парня не обошлось без эксцессов. Однажды один из диких волков, прибывших в заповедник, укусил его. На рану потребовалось наложить 30 швов. Но после восстановления Ван продолжил работать с волками, и даже подружился с тем волком, который его укусил, и после начал спокойно играть с ним. «Они — всё для меня. Надеюсь и дальше дарить им заботу, до самой своей старости,» — сказал парень в интервью.





Видео с Ваном:
« Как коты и собаки выражают эмоции языком тела
Люди, для которых обычные котики и собачки —... »
  • +25

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+5
Это ещё раз говорит о том, что надо быть теми, кто мы есть. Мы более разумны, но от инстинкта никто не освобождён. Поэтому единение с природой, которая нас содержит, надо дать путь. Ведь мы одно… Любите наших братьев меньших! Братьев!!! ❤️
+8
МОЛОДЕЦ НАСТОЯЩЕЙ ЧЕЛОВЕК… С БОЛЬШИМ ДОБРЫМ СЕРДЦЕМ БЕРИТЕ ПРИМЕР…
+6
Приятно удивлена, всех китайцев считала живодерами, которые едят собак, у нас волков убивают охотнички, просто истребляют, волки санитары леса, их мало уже осталось.
+3
В некоторых областях России уничтожили волков полностью…