Самые умные собаки мелких пород

Эти миниатюрные собаки входят в список самых лучших домашних питомцев не только благодаря своей симпатичной внешности, но и высокому интеллекту.




Маленькие собачки пользуются большой популярностью в основном из-за своего размера. Однако это далеко не единственное их преимущество. Вот подборка самых умных маленьких собак, которые легко поддаются дрессировке.

Карликовый и той-пудель




Карликовый и той-пудель — одни из самых умных маленьких собак в мире. Прежде чем они стали собаками-компаньонами, их разводили для поиска трюфелей. Благодаря своему интеллекту пудели легко поддаются дрессировке и даже могут преуспеть в различных видах кинологического спорта.

Папильон




Ещё одна маленькая и очень сообразительная собачка. Очаровательное создание с ушками в форме крыльев бабочки весит всего 3-5 кг. Эта порода собак считается одной из самых экстравертных и, конечно, самых умных. Папильоны успешно справляются с разными заданиями и обожают приключения.

Шелти



Шетландская овчарка — умная маленькая собака, хорошо ладящая с детьми. Она легко обучаемая, очень энергичная и выносливая, поэтому больше всего такая порода подойдёт любителям активного образа жизни.

Вельш-корги-пемброк



Вельш-корги-пемброк — ещё одна собака-интеллектуал, которую вы можете выбрать в качестве домашнего питомца. Корги очень дружелюбные и общительные, хорошо поддаются дрессировке и отлично подойдут для неопытных хозяев.

Йоркширский терьер



Йорки — одни из самых маленьких собак. Их главное преимущество состоит в том, что они не линяют. Поэтому если вы страдаете от аллергии, обязательно присмотритесь к этой породе.

Фокстерьер



Эта маленькая порода раньше использовалась для ловли мышей, крыс и других грызунов, а также для охоты на норных животных. Фокстерьеры — отличные сторожевые псы. Они очень игривые и неагрессивные, любят учиться чему-то новому и отлично ладят с детьми.

Керн-терьер



Да-да, это та самая собачка из сказки «Удивительный волшебник из страны Оз». Керн-терьеры очень послушные, сообразительные и энергичные. Хорошо ладят как с детьми, так и с представителями своего вида.
« Самые ленивые и спокойные породы кошек
Как понять, что собаке больно »
  • +18

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.