Интересные, но малоизвестные факты про животных

В этом посте вы узнаете интересные, но малоизвестные факты про животных, которыми Интернет-пользователи делятся в онлайн-группах. В мире существует множество удивительных существ, однако в животном мире есть много странностей, о которых многие из нас не знают.
Когда кто-то задал вопрос на Reddit: «Какой самый малоизвестный факт про животных вы знаете?», люди поделились увлекательной информацией.
1. «Бинтуронг, также известный как „кошачий медведь“, является древесным млекопитающим. Пахнет попкорном! Мой малоизвестный факт о нём заключается в том, что бинтуронги, живущие в неволе, способны затаить обиду на людей. В этом случае они поднимаются над человеком, который им не нравится, чтобы нас*ать ему на голову».



2. «Когда гусеницы входят в стадию куколки, у них не просто вырастают крылья и всё — всё их туловище сначала превращается в жидкую субстанцию, которая затем превращается в бабочку».



3. «Петухи временно глохнут сами каждый раз, когда кукарекают, чтобы не повредить себе слух».



4. «Все мы знаем, что у осьминога 8 щупалец. У него также 3 сердца, а нервная система сформирована так, что 1/3 нейронов находится в головном мозге, а 2/3 — в теле и конечностях, благодаря чему они могут действовать независимо от мозга. По этой причине осьминогов иногда называют существами с девятью мозгами».


5. «У бегемотов пот — красного цвета».


6. «Язык дятла заворачивается вокруг задней части мозга, что помогает мозгу оставаться защищённым во время высокоскоростного стука по дереву».


7. «Вороны узнают отдельных людей, даже если те замаскированы, а также спустя много лет».


8. «Ленивцы в буквальном смысле слишком ленивы, чтобы искать себе пару, поэтому самка ленивца часто сидит на дереве и кричит до тех пор, пока самец не услышит её и не решит спариться с ней».


9. «У рыб паку точно такие же зубы, как у человека. Они эволюционировали, чтобы разжёвывать орехи, упавшие в воду».


10. «У кроликов нет подушечек на лапах — только мех. Так что, если вы увидите мультяшного кролика с подушечками на лапах, знайте, это неправильно».


11. «Многие виды птиц едят помёт своих птенцов, таким образом сохраняя чистоту гнезда для своего потомства. Я больше не хочу знать, каково быть птицей».


12. «Самки стрекозы притворяются мёртвыми, чтобы остановить нежелательные ухаживания самцов».


13. «У тарантулов есть лягушки-питомцы. Эти лягушки едят жуков и паразитов, которые могут навредить яйцам пауков, а пауки, в свою очередь, защищают этих лягушек. Даже после того, как из яиц вылупляются детёныши, пауки продолжают защищать свою лягушку-питомца».


14. «Подавляющее большинство гренландских полярных акул слепы из-за особого паразита, который съедает их глазные яблоки, заменяя их собой. Считается, что это действительно может приносить пользу, потому что: а) зрение этих акул всё равно очень плохое; б) паразиты колыхаются, как приманки, создавая эффект подобно удильщикообразным; в) акулы очень медлительные, поэтому это может быть для них одним из немногих способов поймать живую добычу».


15. «Пятая точка» бобра пахнет мороженым. Кастореум (бобровая струя), продукт анальных желёз, когда-то использовался в качестве ароматизатора ванили. Сейчас он используется только в парфюмерии и в производстве шведского шнапса под названием «Bäverhojt» или «бобровый крик».


16. «Черепахи могут дышать через зад».


17. «Химическое соединение, которое используется для создания поддельного бананового вкуса, — это то же самое соединение, которое медоносные пчёлы используют в качестве феромонов тревоги. Так что никогда не ешьте банановые сладости рядом с пчелиными ульями, а если возле улья почувствуете запах бананов, убегайте!»
« Доказательства того, что дети и домашние...
Собаки, которых можно встретить в самых... »
  • +25

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.