У кого острее слух: у собаки или у кошки

Острый слух помогает животным в борьбе за выживание: благодаря ему удаётся избежать опасности, услышать врага до его появления и, конечно, без хорошего слуха не выйдет удачной охоты!



А сегодня мы ответим на вопрос, кто лучше слышит: кот или собака?

У кого острее слух: у собаки или у кошки

Давайте разбираться!


Слух у собак

Собаки воспринимают диапазон звуков от двадцати до сорока пяти тысяч герц. Особенно хорошо слышат породы со стоячими ушками (они слегка поворачиваются, чтобы лучше улавливать идущий от объекта звук).

Ваш питомец обладает настолько острым слухом, что запросто улавливает ваш пульс, и благодаря этому понимает, нервничаете вы или нет. Из всего огромного потока звуков он способен услышать именно голос хозяина.

Слух у кошек

Кошки слышат совсем по-другому, если сравнивать их с собаками. Все звуки им удаётся сортировать по определённым направлениям. Вдобавок МУРлыки умеют поворачивать ушные раковины аж на сто восемьдесят градусов, и каждое ушко при этом никак не зависит от положения другого. То есть кошка может слушать одновременно два (и более) разных звуков, доносящихся с разных сторон!




Диапазон звуков, улавливаемый питомцами, колеблется в районе от сорока пяти до шестидесяти четырёх тысяч герц. Выходит, что любой звук, который кажется нам тихим, может раздражать животное своей интенсивностью! Теперь понятно, почему МУРлыка не любит гостей, шумные вечеринки и крики.

Подводя итог, можно сказать, что слух у котов намного чувствительнее, чем у собак! А вы знали об этом?
« Доказательства того, что поход к ветеринару —...
Кубинский тоди »
  • +21

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+4
Если позвать по имени, то откликнется собака, а если хлопнуть холодильником, то тут же появится кот