Неравнодушный человек спас сову

Каждый человек вынужден делать выбор: пройти мимо животного в беде или остановиться и спасти ему жизнь. Одна рогатая сова смогла познакомиться с человеком, который сделал правильный выбор.




Впервые колючую проволоку придумали в США в 1899 году, применив ее в штате Айдахо для дополнительной охраны границ. С тех пор многие люди используют это простое и доступное средство для ограждения. Но мало кто задумывается, сколько животных страдает от колючей проволоки. Примером стала большая рогатая сова, чье крыло запуталось в цепком ограждении.




Автором видеоролика является неравнодушный человек, который еще издалека заметил что-то неладное: на колючей проволоке висело какое-то существо. Подойдя ближе, он узнал сову, которая стала пленницей ограждения. Сова висела вниз головой и не могла освободиться сама. Если бы не человек, неизвестно, как бы сложилась судьба величественной птицы. Приободряя сову словами «Все хорошо, приятель», мужчина стал пытаться освободить птицу.




Обычно совы не доверяют людям и ведут себя агрессивно, хлопая крыльями и издавая ухающие звуки. Но эта птица была без сил и только тревожно щелкала клювом. У ее спасителя ушло около трех минут на то, чтобы вынуть крыло и освободить сову. Он положил птицу на траву и стал говорить ей, что она свободна и может лететь. Но сова не могла взлететь. Похоже, она слишком много времени провела в плену у проволоки и птице требовалось восстановление. Поэтому мужчина отвез сову в ближайший ветеринарный центр, где за пару дней рогатую птицу выходили и отпустили на волю.



По статистике, из-за колючей проволоки получают травмы многие животные, из-за чего некоторые страны начали убирать такой вид ограждения. Примером считается Монголия: через границу этой страны проходит немало зверей, которые совершают ежегодные миграции из соседних стран. Многие парнокопытные получают травмы и погибают из-за занесенных инфекций. Снижение популяции баранов и коз сказывается на таких редких хищниках, как снежные барсы, которым приходится урезать свой рацион, и без того скудный. По этой причине власти Монголии решили убрать колючие проволоки и сохранить жизнь животным.

« Домашним питомцам так не повезло, что их можно...
Случайные фотографий животных, которые,... »
  • +27

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
В 20-ом году нашёл маленькая сова — ребёнок на дорогу. Машина её сбила, у птичку была сломанная тазобедренная става и нога. Я был на велосипеде сделал ей удобная кроватка из мою бейсболку и положил её в одного из карманах моего рюкзаке. Прошли мы с птичку через 3-4 деревни и городок маленький. Спрашивал о ветеринаров, но врач так и не нашёл. Была суббота проехала со мною 82-км., прожила е меня около 44 часа. Не дождалась до рабочего понедельника. Питался её кормит с мясо, на дорогу перед глазами машина убыла ещё одна птичка, воробей. Питался прокормит и с это мясо но увы… Умерла у меня в шкафу, куда провела своя вторая ночь /9ч. утром/. Похоронил её в горшочек. У меня сохранились добрые възпоменания и фотки… Вообще машин не люблю. только за день в 2021 году на дорогу от 40 км. пересчитал 19 убитые птички. Одна из них умерла у меня на руках, сердце на дало мне её бросит. Захоронил её рядом сова -ребёнка! Люблю птиц, но людей что то разлюбил…
+5
Молодец, что спас сову… Все бы так ..!