Чем может отравиться домашняя кошка

Каждый заботливый хозяин знает, что отравиться может не только бездомная, а ещё и домашняя кошка. О причинах этого мы сегодня и поговорим!




Чем может отравиться домашняя кошка


1. Некачественный корм

К сожалению, даже корма известных марок могут стать причиной отравления. Это возможно в том случае, если недобросовестный продавец продал просроченный продукт.

2. Средства для ухода за питомцами

В некоторых шампунях от блох есть ядовитые вещества, которые помогают бороться с паразитами, но в то же время плохо влияют на желудок животного. А кошки, как известно, любят наводить марафет и облизывать шёрстку после купания. И если вы плохо смыли шампунь, ваша МУРлыка может отравиться им.

3. Химические средства

Кому придёт в голову, что кошка может запросто подойти к химическим средствам, чтобы попробовать, каковы они на вкус? Но, к сожалению, врождённое любопытство котеек порой играет с ними злую шутку.

4. Лекарственные препараты

Если вы пьёте какие-то таблетки, то будьте крайне осторожны, чтобы ненароком не уронить одну из них на пол. Кошка может найти препарат и из любопытства его попробовать. Результатом будет отравление, ведь дозировка, которая подходит человеку, совсем не рассчитана на маленькую МУРлыку.

5. Ремонтные средства

Если в доме ремонт, а хозяин забыл убрать клей, монтажную пену или ещё какие-либо химические средства, а кошка попробовала их на вкус, то результатом станет отравление. Помните, что ваше животное сродни маленькому ребёнку, поэтому нужно быть очень внимательным!


6. Помойка

И дома, и на улице (если ваша МУРлыка выходит погулять) животное может залезть в помойку и съесть что-то, что под запретом.

7. Ядовитые растения

Некоторые домашние цветки ядовиты для кошек, и то же самое можно сказать и о тех, которые растут во дворе. А кошки любят жевать сочные листики, поэтому обязательно попробуют их на вкус.

Будьте внимательны к своей кошке и заботьтесь о её здоровье! Убирайте все потенциально опасные предметы из зоны доступа животного.

И пусть ваш кот всегда будет здоров!
« Они не хотели быть героями селфи
С добрым утром) »
  • +17

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Не знаю, Катерина… Но мой кот не ел мяса. Он как собака предпочитал жрать кости с хрустом, как говорится… И в один день он пропал… Может он к собакам привился? Мне сейчас и смешно говорить что он к стае собак привился, но так же я по нему прямым текстом ГОРЮЮ (((((((((((( Самое главное чтобы он был жив…
+1
Ни о чём.