Посетители зоопарка сняли на видео криминальный побег панды

Пусть неуклюжий вид панд не сбивает вас с толку: если им чего-то хочется, эти чёрно-белые мишки сразу становятся быстрыми и ловкими.




Несколько дней назад в китайском аналоге TikTok – сети Weibo – появился смешной видеоролик, в котором шестилетняя панда по кличке Менг-Лан совершает побег из своего вольера в Пекинском зоопарке. А позже его опубликовала служба новостей UPI News. Очевидцами происшествия стали десятки посетителей учреждения. На глазах у изумленных китайцев Менг-Лан подтянулась на лапах и перемахнула через высокий забор. Потом преодолела довольно высокий участок металлического ограждения, опираясь на кончики пальцев и вылезла на свободу через открытый участок между вольерами.

Приближаться к людям панда не решилась – она никогда не бывала в местах, доступных для посетителей зоопарка. Менг-Лан просто повисла на заборе и с интересом наблюдала за столпившимися прохожими, решая, что ей делать дальше.




Менг-Лан решилась на дерзкий побег из вольера посреди белого дня

К счастью, к Менг-Лан вовремя подоспели работники учреждения. Они заманили панду обратно в вольер с помощью еды. По сообщению администрации зоопарка, в результате происшествия никто из животных и людей не пострадал.
Согласно отзывам работников зоопарка, панда Менг-Лан отличается любопытным и непослушным нравом. После ее побега в зоопарке решили перестроить ее вольер таким образом, чтобы медведица уже не смогла перелезть через ограждение.
Видеоролик с побегом забавной панды вы можете посмотреть здесь:
« Коты в новогодней одежке
Бокс зайцев »
  • +20

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
хоп, мусорок! не шей панде срок…