Почему ваша кошка просыпается ни свет ни заря

Многие котейки будят хозяев задолго до того, как зазвенит будильник.
Почему ваш питомец устраивает “тыгыдык” в пять утра, а то и того раньше? Давайте разберёмся.


Почему кошка просыпается ни свет ни заря

Вот самые распространённые причины, по которым пушистики не дают вам нормально выспаться.



1. Голод

Чаще всего питомцы будят вас только потому, что голодны. Если вы оставили животное голодным с вечера, то обижайтесь только на себя. МУРлыка, которого покормили задолго до сна или дали ему маленькую порцию, скорее всего, тоже разбудит владельца рано утром с настойчивой просьбой положить еды в мисочку.

2. Стресс

Ещё одной причиной, по которой коту не спится утром, может быть стресс. Любой пушистик считает, что хозяин всегда сможет помочь и защитить. И если вдруг вашему котику стало одиноко, плохо или малыш чего-то сильно испугался, он сразу придёт к вам за утешением. И неважно, который сейчас час!



3. Скука

Возможно, вашему питомцу просто не хватает внимания. Коту не нравится, что вы игнорируете его большую часть времени или часто отсутствуете дома, поэтому он будит вас по утрам, чтобы побыть с вами рядом.

Если вы не хотите, чтобы ваш питомец будил вас ни свет ни заря, хорошенько кормите его перед сном, обязательно уделяйте ему достаточное количество времени, играйте с МУРлыкой и оберегайте от стрессов.

А ваш кот будит вас рано утром? Как считаете, почему?
« Рыжие
С добрым утром) »
  • +17

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Нее… Моя кошка начинает как-то двигаться только тогда, когда я конкретно проснулся. За 10 лет никаких утренних скачек или голоса… И, как бы, даже независимо от того, сыта она или нет. Просто тихо лежит и встаёт только со мной. И не важно, когда я проснулся — в 5 утра, или в 10-11…