3 способа завоевать сердце МУРлыки

Если вы хотите очаровать любого, даже совершенно незнакомого кота, то вам стоит знать, как правильно подобрать ключик к его сердцу!




Многие любители котеек совершают ошибки, гладя малознакомого питомца по спине или протягивая ладонь над его мордочкой, чтобы затем погладить по спине. Но мало кто знает, что это может испугать МУРлыку и оттолкнуть его от вас.

Как очаровать любого котаА вот что нужно делать, чтобы добиться положительного эффекта.


1. Протяните котейке палец

Это самый безобидный жест из всех существующих, который животное воспринимает без тревоги и беспокойства. Протянутый палец позволяет кошке познакомиться с вашим запахом и привыкнуть к вам.

2. Погладьте кота по голове и щёчкам

Туловище кота очень чувствительно к прикосновениям, в то время как самым подходящим местом для поглаживаний является голова, щеки и лоб МУРлыки. Весь секрет в том, что в этих местах расположены специальные железы, с помощью которых котики метят территорию и всех тех, кого они любят. Когда вы гладите животное по голове, у него активизируются особые участки мозга, которые отвечают за удовольствие!



3. Используйте “секретные” точки

А вот это уже самая настоящая хитрость, о которой мало кто знает! И она обязательно вам пригодится, если хотите влюбить в себя малознакомого кота.

Если вы успешно следовали двум предыдущим пунктам, то плавно переходите к следующему. Аккуратно потрите ушки кота, даже немного помните их в руках. По довольной мордахе МУРлыки вы поймёте, что на правильном пути.
« «Да вот же твоя еда, мохнатая вредина!»
Мальчик купает и прихорашивает собак, чтобы они... »
  • +26

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
Предел нежности это когда коты и кошки начинают покусывать протянутый палец, причем частенько перебарщивают :))
+6
Очень эффективный способ — предложить коту кусочек колбаски
Комментарий удалён за нарушение
+2
Полностью солидарен!