Вещи, которые кошки терпеть не могут

Что не нравится кошкам? У каждой МУРлыки свой характер и предпочтения, но есть вещи, которые раздражают всех питомцев без исключения. И сегодня мы о них расскажем!

5 вещей, которые кошка терпеть не может

Вот что ей может не нравиться…


1. Громкий резкий звук

Кошки любят кушать и спать, наслаждаясь тишиной. Они слышат даже самые тихие звуки, даже если это писк маленькой мышки. А вот громкий резкий звук может заставить питомца испытать настоящий стресс!

2. Грязный лоток

Это дело принципа для каждой кошки. Вообще-то они действительно любят помечать свою территорию, но лоток-то уже неоднократно помечен и не очень-то приятно справлять нужду, когда в нём не убрано. А МУРлыки очень опрятные животные, не забывайте!




3. Перемены

Котики очень любят стабильность и живут по своеобразному графику, чередуя сон, еду и активность. Животным очень плохо, если привычный жизненный ритм нарушается. Большое количество гостей в доме, отпуск хозяев и даже ремонт могут расстроить вашего любимца и заставить его нервничать.

4. Собаки

И вновь напомним о любви котеек к порядку и спокойствию. Собаки, встречаясь с котом, ведут себя очень активно. Пёсик может обнюхать МУРлыку, прыгнуть на него или загавкать, испугав усатого.

5. Сильные запахи

Оказывается, обоняние у котов очень развито. Они, как и собаки, очень чувствительны к запахам, и какие-то чересчур резкие и сильные ароматы заставляют их чувствовать себя некомфортно. Именно поэтому МУРлыки стараются держаться подальше от уксуса, лимона, чеснока, лука, духов и моющих средств…

Конечно, это далеко не весь список нелюбимых котами вещей, и здесь только самые распространённые. А что не нравится вашему МУРлыке?
« 18 домашних животных, которые думают, что...
Где на Земле живут чёрные курицы, и какие мифы... »
  • +30

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
ну насчет парфюма я бы поспорил, после душа, особенно летом в жару пользуюсь шариковым кензо, так кот с ума сходит от запаха, если кинуть футболку на кресло, а не положить в шкаф, он как одержимый об нее трется, видимо это частный случай
+6
Коты не любят, когда ими командуют
+5
  • avatar
  • Ёж
И когда их тискают, если у них в этот момент другие планы
+4
Кто же любит, когда его планы рушатся?