Почему кошку лучше не называть человеческим именем?

Нет ничего странного в том, что коту дают кличку Василий, Вениамин, а кошечку называют Машкой.
Нам кажется, что эти имена подходят животным. Но есть мнение, что питомцам всё же лучше выбирать другие клички…




Почему не стоит давать кошке человеческое имя

Выделим самые главные причины:
Вашему новому другу или подруге, родственнику или соседу может быть не очень приятно узнать, что вы назвали его именем котика.

В древности церковь строго судила тех, кто давал питомцам человеческие имена. Это связано с тем, что человеку при крещении даётся имя какого-то святого, который в дальнейшем становится Ангелом-Хранителем… Именно поэтому негоже давать человеческие имена котам и собакам.

Третья причина связана с потусторонним миром. Бытует мнение, что у каждого имени своя энергетика. И если вы называете кота так же, как звали кого-то из умерших предков, то это спровоцирует всплеск негативной энергии. Она может быть настолько сильной, что МУРлыка не справится с ней. Из-за этого животное может начать сильно болеть.

Если заглянуть в правила русского языка, то и там можно увидеть чёткую градацию между человеческим именем и кличкой животного. И если в первом случае это всегда имя, фамилия и отчество, то во втором кличка часто связана с какими-то поведенческими особенностями котика или его внешностью. Например, Муркой называют кошку, которая громко мурлыкает, Изюминкой – питомицу с характерным пятнышком на морде, а Дружком – дружелюбное животное.




Конечно, только вам решать, стоит ли верить и прислушиваться ко всем этим теориям. Называйте питомца так, как хочется. Кстати, вы замечали, что кличка котейки сама приходит на ум уже при первой встрече с ним?

А как зовут вашего МУРлыку? Вы тоже считаете, что нельзя называть животное человеческим именем?
« Подборка фото про трусливых Собак
С добрым утром) »
  • +16

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
назвали котейку Мурзабай(типа кот учёный), очень уж сообразительный был, а когда его забрали переименовали в мурзика
0
Рыжик, Персик, Марсик и их мама Мотя. Я так понимаю, что Мотя — сокращённое Матильда. Ничего, не болеет, главное зверюшек во время прививать и глистогонить.
0
Француз был Вовка, но он действительно, был Вовка!!! Иногда друзья звали его Владимиром. До сих пор, грущу о нем, о моем Вовке.
0
А у нас первая кошка была Васёна (повезло — оказалась не Васькой), второй кот Атос, третья кошка — Сара. А собаку купили уже с родословной и вписанным именем Вильгельм. Все клички от имён, но обижаться было некому. Ни друзей, ни родственников с такими именами у нас нет.
0
Я тоже не сторонник человеческих имен для животных, как будто слов в языке мало! А тут прямо очеловечивание идет какое-то.
0
Я на своего смотрю уже много-много лет — понимаете, Кузьма он и есть Кузьма, без всяких задумчивостей…
0
Выбирайте имена из другой религиозной группы. Меньше шансов, что придет гость с таким именем, да и у предков оно вряд ли может оказаться.
0
  • avatar
  • Ёж
Точно. В деревне пришлось взять еще одну собаку, потому что у предыдущих хозяев она душила цыплят и её выгнали. Так у неё изначальное имя было Псаки. Сейчас она, правда, Веста.
0