Как кошка выбирает себе хозяина

Замечали ли вы, что, заводя кошку, человек может думать, что это именно он будет хозяином МУРлыки, но она выбирает совсем другого члена семьи.
Именно к нему питомица потом охотнее идёт на ручки, именно его команды беспрекословно выполняет. И, кстати, человек, которого пушистик выбрал главным, может проводить с ним гораздо меньше времени, чем все остальные.



Как кошка выбирает себе хозяина

У МУРлык есть характер и свои личные симпатии. Они выбирают себе человека, который каким-то образом будет на них похож. Может, тембром голова или импульсивностью. Такого хозяина предпочтёт очень очень активный кот. А вот тихое и спокойное животное выберет в качестве хозяина уравновешенного человека, с которым ему будет комфортно. При этом питомец может любить остальных членов семьи, но как хозяина воспринимать только одного человека. Очень интересно получается!
« Без кота и жизнь не та, а с котом?
Снимки животных с конкурса комедийной... »
  • +28

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Меня кот сам выбрал. Я ждала автобус сидя на остановке, а он залез ко мне на колени, сунул мордочку в ладонь и начал сосать подушечки среднего пальца, как будто мамой назначил. Ему было, примерно, 3-4 месяца. Принесла домой… Так и живёт уже 11 год, даже с собакой подружился. Из всех членов семьи меня по-прежнему выделяет. Говорят же, вожак в стае один у всех животных, в том числе и у домашних.
0
Катя, а разве у собак по-другому ..?
0
  • avatar
  • Ёж
Собаки более дисциплинированы и ответственны, поэтому они подчиняются человеку, даже если он им не очень нравится. Например, собаки-поводыри и служебные. А кошка существо независимое, себе на уме, если ей в доме что-то или кто-то не нравится она может вообще уйти навсегда.