Почему собакам нельзя сладкое?

Ох уж этот собачий взгляд!
Глаза наполнены слезами, когда питомец видит, что вы взяли в руки конфету или кусочек шоколада. И если вы уже протягиваете ему руку с угощением, то победа за любимцем! Но знаете ли вы, что собаке нельзя сладкое?


Почему нельзя давать собакам сладости?

Запомните, что питомцам вообще нельзя давать еду со стола. У него должен быть определённый рацион и желательно, чтобы пища поступала ему чётко по времени. Как только вы даёте ему сладости или любое другое лакомство со стола, то формируются неправильные пищевые привычки и возникают поведенческие проблемы.



Сладости могут быть опасными для жизни

Нельзя давать питомцам сладкое ещё и потому, что это может навредить их здоровью. К примеру, шоколад для некоторых пород может быть смертельно опасным! Оказывается, что у собак нет фермента, который отвечает за переваривание какао-бобов и содержащегося в нём теобромина. И если вы думаете, что небольшая порция никак не навредит питомцу, то вы ошибаетесь. Теобромин со временем накапливается в тканях животного и однажды может достигнуть критической отметки!

Просто запомните, что собакам никогда и ни при каких обстоятельствах нельзя давать шоколад!



Сахар может стать причиной эндокринологических заболеваний

Если ваша собака часто ест сладкое, то, скорее всего, у неё или уже есть или скоро появится лишний вес. А если у питомца есть склонность к сахарному диабету, то болезнь из-за сладкой пищи вскоре проявится. Кроме того, может возникнуть ещё и панкреатит, и проблемы с печенью.

Теперь вы знаете, почему нельзя кормить собаку сладостями!
« Люди, которые дали своим животным такие клички,...
Драматичные и эмоциональные питомцы без Оскара,... »
  • +15

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.