Почему кошки обожают картонные коробки?

Каждый уважающий себя кот обязательно обзаведётся картонной коробкой!
Стоит только заметить, что хозяева принесли в дом вожделенный “домик”, как МУРлыки тут же пытаются в него втиснуться. Почему же питомцы так себя ведут? Давайте разбираться.



Причины, по которым кошки без ума от картонных коробокВот, оказывается, в чём дело!

1. Котам нравится запах картона

Довольно часто беременные кошки выбирают спокойное и уютное место для родов. А картонная коробка кажется им идеальным местом для рождения потомства. Когда котята взрослеют, запах картона по-прежнему ассоциируется у них с безопасностью и комфортом.



2. Питомцы любят звук, издаваемый картоном

Не зря же МУРлыки гоняют пакеты по всему дому и бегают за конфетными фантиками! Картонная коробка тоже издаёт звук, который нравится котейкам.

3. Котам уютно в коробке

Когда кошка прячется в коробке, она чувствует себя в безопасности. Это своего рода домик, который дарит ей комфорт и уют.

4. МУРлыкам так теплее

Кошки мёрзнут чаще, чем другие животные. Именно поэтому они любят прятаться в картонных коробках. Так они быстрее согреваются. Хотите, чтобы вашему питомцу стало ещё комфортнее? Положите в коробочку тёплый плед или небольшое одеяло.



5. Кошка хочет побыть в одиночестве

Залезая в коробку, МУРлыка хочет расслабиться и побыть какое-то время наедине с собой. Не приставайте к питомцу, если видите, что он отдыхает. В конце концов, даже у котиков должно быть личное пространство!
« Люди делятся реакцией своих питомцев на...
Очаровашки »
  • +16

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.