17 невесёлых фактов, над которыми можно задуматься

К счастью, каждый человек может поделиться своими знаниями и накопленным опытом, ведь невозможно жить и совершенно ничем не интересоваться и ничего не узнавать.
Пользователь сайта Reddit с ником Graham_craker решил попросить других пользователей, чтобы те поделились некоторыми из самых печальных фактов, которые им известны, в этой теперь уже вирусной ветке. И, надо сказать, они хорошо постарались.
1.


«Есть запись пения последней особи чешуегорлого мохо, сделанная до того, как птица вымерла. Это был брачный зов самца, который пел и делал паузы для ответа самки. Но он не получил ответа, потому что самец был последним в своём роде».

2.


«После 11 сентября поисково-спасательные собаки нашли так мало живых людей, что это вызвало у них сильный стресс, так как они считали, что потерпели неудачу. Кинологам и спасателям приходилось прятаться в завалах, чтобы порадовать собак. Дополнительный факт: собаки могут не спать и думать о своих проблемах, как и люди».

3.


«Лайка — первая собака, отправленная в космос, которая умерла там в полном одиночестве. Она понятия не имела, что происходит, и я до сих пор считаю крайне жестоким, что ее отправили в космос «ради науки»».

4.

«Когда слоны находят останки своего сородича, они начинают трубить об этом, поднимая как можно больше шума. Затем они устраивают «похороны» для умершего, закидывая его ветками и листьями».
5.

«Птицы додо были очень дружелюбны, потому что у них не было естественных хищников. Люди убили их всех».

6.

«Дельфины могут покончить жизнь самоубийством, уйдя под воду и отказавшись подниматься на воздух. Наглядной иллюстрацией этого служит история о дельфине Кэти, которая в 1960-х годах участвовала в телешоу «Флиппер». Кэти попрощалась со своим дрессировщиком Ричардом О’Барри, сделала последний вздох, опустилась на дно бассейна и не поднялась обратно».

7.

«Существует генетическое заболевание, из-за которого некоторые люди не могут уснуть. Пока известно только 20 человек с таким заболеванием, и никто из них не дожил до 30 лет».

8.

«Довольно часто самки осьминогов умирают после вылупления потомства. Дело в том, что в течение всего периода развития яиц самка остаётся у гнезда без пропитания».



9.

«Собака породы акита-ину, по кличке Хатико, была настолько предана своему хозяину, что ждала его возвращения на протяжении 9 лет, пока не умерла. Владелец собаки ежедневно уезжал в город на работу, поэтому пёс сначала провожал его до входа на станцию, а затем, в 3 часа дня, вновь возвращался туда, чтобы встретить хозяина. Даже после того, как владелец Хатико умер от инсульта, будучи на работе, пёс думал, что он вернется».
10.

«Обычно, для опытов, проводимых на животных, используют гончих, так как они обладают уравновешенной психикой, и с ними легко обращаться».

11.

«Был день, когда вы и ваш друг детства вышли поиграть в последний раз, и никто из вас двоих не знал об этом».

12.

«В 2006 году ученые случайно убили самое старое животное. 15 лет назад группа исследователей, работавших в Исландии, нашла двустворчатого моллюска. И когда учёные хотели узнать точный возраст особи и посчитать кольца внутри раковины, они случайно её убили. Возраст моллюска, кстати, составлял около 507 лет».
13.

«Если овцу не стричь хотя бы один раз в год, она так зарастёт шерстью, что в итоге не сможет передвигаться и непрерывно растущая шерсть будет причинять ей постоянную боль. В конечном итоге животное даже может умереть».

14.

«Лебеди формируют моногамные пары, которые редко распадаются для создания новой семьи. Я слышал, что они даже могут умереть от разбитого сердца, если их партнёр погибнет».

15.

«Существует более 2500 древних языков, которые либо уже вымерли, либо могут быть забыты навсегда».
16.

«Гринч жил там, куда все сбрасывали мусор. Так как, по вашему мнению, он получил свою собаку Макса? Кто-то выбросил собаку как мусор на вершине замёрзшего обрыва, чтобы она там умерла. К черту жителей Ктограда».
17.

«Киты, которые поют не в той тональности, теряются и остаются одни в океане».
« Кот предупредил свою владелицу о том, что у нее...
Гордые собаки-мамочки со своими щенками, глядя... »
  • +35

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Грустно это всё… Печально… А люди самые страшные и опасные животные на Земле.
+3
Печально и тоскливо…