«Котёнок-оборотень» случайно попал к женщине, а она решила, что он просто больной

Существует огромное количество разных кошек: лысые, пушистые, короткошерстные, сиамские, персидские, манчкины и т.д.
Скорее всего, большинство из них вам знакомы, но вы когда-нибудь слышали о кошках породы ликой? Недавно одна кошечка такой породы стала вирусной в Сети, благодаря своей необычной внешности, и, конечно, породе, о существовании которой многие узнали именно благодаря ей.
Знакомьтесь, это Грейси, кошка породы ликой, которых иногда также называют «кошки-оборотни», потому как из-за характерных залысин они очень напоминают маленьких оборотней из старых фильмов ужасов



«Я решила помочь двум бездомным беременным кошкам, которые вместе жили на улице», — сказала хозяйка Грейси по имени Бри из штата Мэн, США


«Они обе родили с разницей в 6 дней, после чего объединились в одну семью и стали вместе растить всех 12 своих котят. Каждая из них заботилась о котятах друг друга, как о своих собственных», — продолжила женщина.

Бри помогла бездомным кошкам выкормить их котят


«Я заметила, что один из котят выглядел слабее остальных и терял шерсть. Я немедленно отвела его к ветеринару, который сказал, что это могло быть из-за сильного стресса, но в остальном котёнок был полностью здоров.»

Особенный котёнок, который выделялся среди остальных


«Я очень беспокоилась за котёнка, но вскоре ему стало получше, и шерсть начала отрастать»


«Когда шерсть стала отрастать, я действительно не могла ничего понять, котёнок выглядел настолько странно, что совсем не был похож ни на своих братьев и сестёр, ни на свою маму»


Бри с очаровательным котёнком по имени Грейси


У Грейси начала отрастать шерсть, но кое-где всё ещё оставались залысины


Крошечный оборотень, который удивлял Бри своим внешним видом


Немного исследовав вопрос, Бри узнала, что Грейси относится к породе ликой


Ликой — порода кошек, возникшая вследствие естественной мутации шерсти домашней короткошерстной кошки


Данная мутация придает животному внешний вид, схожий с видом оборотня из европейской мифологии


«Однажды я наткнулась на кошку, которая была похожа на Грейси, но я не придала этому значения»


«По мере того, как она росла, я пробовала гуглить кошек с черно-белой шерстью и лысыми мордами, и в конце концов выяснила, что Грейси действительно относилась к породе ликой»


«Мне больше всего нравится в Грейси то, что когда она была маленькой лысой малышкой, я любила целовать её и вдыхать её запах. У неё есть определенный запах, из-за которого я любила её целовать.»


Женщина сказала, что из-за своей необычной шерсти Грейси линяет гораздо чаще большинства котят


«Она такая же, как и любая другая домашняя кошка, за исключением того, что похожа на оборотня»


«Недавно я поделилась её историей в TikTok, и Грейси стала вирусной. У нее есть видео с 6 млн просмотров и 1,1 млн лайков»


«Я также узнала, что в CША кошки породы ликой продаются по 3000 долларов, так что получить такую дорогую кошку бесплатно довольно эпично!»


Бри ещё немного рассказала о своей кошке: «У нее все прекрасно, и у нее отличное здоровье! Она любит вздремнуть и поиграть! Ее любимая игрушка — лазерная указка, причём она может как гоняться за красной точкой, так и играть с самой указкой».
« Дайте им "Оскар"!
Как несколько домашних питомцев уживаются под... »
  • +48

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.